- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Строительный манера окна - 3

Строительный манера окна - 3

На замену барокко прибывают классические формы с их ясностью а также лаконичностью. Классицизм истока XIX века различает простота, жесткость а также всеобъемлемость. В планировке спостроек соблюдается инвариантность а также верность форм, также внедрение строительных элементов, существовавших в древний период (колонны, портики). В этот период окна получают нынешний разряд. Они имеют классическую прямоугольную форму а также две пары переплетов. Еще распространены окна с горбыльками на нижних створках либо с изогнутыми оконными перемычками.

С середины XIX а также по истока XX века структура во власти эклектики, вобравшей в себя отзвуки всех стилей, успешно сочетая их для сотворения новейших форм. Основным достижением эклектики стал отказ от серьезных классических форм а также предложение творческой свободы архитекторов. Благодаря эклектике, в моду вступают восточные мотивы: мавританские, китайские, египетские а также т.д. Так как период эклектики приходится на период буйного развития индустрии, окна получают только активное предназначение. Возникают окна с форточкой, Т-образный переплет, также трехстворчатые окна с великими нижними а также малюсеньким а также верхними створками.

В конце XIX-начале XX века возникает манера модерн, либо Ар-нуво, провозгласивший отказ от прямых углов а также рядов в выгоду наиболее плавных изогнутых форм. Структура модерна согласованно соединяет функциональность а также эстетичность. Все элементы строения формируются в едином стилевом решении, а при строительстве широко употребляются новейшие технологии а также материалы (стеклышко, сплав). Модерновом стиле выполнена именитая Эйфелева башня. В этот период требовательная геометрическая выкройка уступает село наиболее округлой а также плавной. Яркий представитель модерна Антонио Гауди отважно проводил эксперимент с видом спостроек а также формой окон, которые кажутся быстрее занятием рук природы, ежели человека (терем Костей, парк Гуэль). Вообщем манере модерн свойственно большущее обилие форм окна, символизирующее рвение к свободе самовыражения а также освобождение духа. Часто на одном фасаде строения никак не было даже 2-ух схожих окон.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83