- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Советы экспертов: дымовые каналы

Советы экспертов: дымовые каналы

Любая печь, обычно, обязана приобщаться к единичному дымовому каналу. Во всех вариантах дымовая трубка обязана ходить над поверхностью крыши более, чем на 0,5м.


Дымовые трубы печей а также источников ставят:
• насадные на печь;
• коренные - самостоятельных стояков, никак не связанных с системой печи;
• стеновые трубы - дымовые каналы от печей а также источников в каменных стенках строения;
• дымовые каналы - стояки (из труб), устанавливаемые на капитальных стенках;
• коренные используют для отвода дыма лишь от тонкостенных печей, устанавливаемых в древесных зданиях, также от 2-ух и поболее печей либо источников, недалёко расположенных друг к другу;
• приспособление двухэтажных насадных труб никак не позволяется.

Дымовые а также расположенные вблизи с ними вентиляционные каналы в каменных зданиях следует владеть во внутренних стенках отвесно, внутренняя поверхность должна существовать гладкой. Уводы допускаются только в необыкновенных вариантах, при этом размер относа (увольнение канала в сторону) никак не обязана превосходить 1 м. Он обязан существовать выполнен перед углом в 60 градусов к горизонту. Разрез уводов обязано подходить сечению вертикального канала. Укладка наклонных каналов уступами никак не позволяется.


При кладке стенок строения из силикатного кирпича, шлакобетона, природного кремня а также сырца дымовые каналы обороняют внутри обожженным кирпичом. Толщина каналов обязана существовать более пятидесяти процентов кирпича, а выкладывают их на известковом либо трудном растворе. Потому что ежели произойдет рушенье канала, такое может привести к пожару а также отравлению угарным газом.


Кладку дымовых каналов, располагаемых в кирпичных стенках, создают на том же растворе, что а также кладку стенок, а дымовых труб на известковом либо трудном растворе с шириной шва менее 10 мм. В одноэтажных зданиях (не считая бань а также прачечных) кладку позволительно создавать на глинопесчаном растворе. Никак не рекомендуется приспособление бортов на чердаках.


Набивка дымовых каналов в каменных стенках в горизонтальном направленности позволяется только для установки вьюшек либо задвижек, при этом протяженность горизонтального участка никак не обязана превосходить 0,5 м

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83