- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Смесители для ванной а также кухни. Как а также какой-никакой смеситель избрать? - 2

Смесители для ванной а также кухни. Как а также какой-никакой смеситель избрать? - 2

Стенной смеситель

Стенной смеситель агрессивно соединяется с водопроводными трубами. Регулировка температуры а также напора воды выполняется рычагом либо кран-буксами. Его излив зависит от конкретного смесителя, владеет интегрированный аэратор. Такому смесителю требуется периодическая чистка, потому что со порой он может засоряться от твердой воды.

Новинки на базаре смесителей

Не считая механических издают смесители, в конструкции каких употребляются электронные схемы. Они довольно практичны а также комфортны, но различаются высочайшей вероятностью неисправности. Для таковых смесителей комплектующие материалы а также починка стоят дорого. Термостатические смесители без помощи других подают воду нужной температуры. Даже при изменении численности прохладной либо горячей воды, температура никак не изменяется. В этих смесителях имеются рычаги для регулировки температуры. В электронных смесителях недостает никаких рукояток, они врубаются автоматом. Служба гарантируется инфракрасным датчиком, кой подключает подачу воды, реагируя на перемещение вблизи с краном. Схожий принцип работы довольно комфортен, а также при верной эксплуатации смесители с инфракрасными датчиками фактически постоянны.

Материалы, из каких производят смесители для ванной а также кухни

На практике материалов для производства смесителей мало. Употребляется некоторое количество железных сплавов, майолика а также пластмасса. В в особенности экзотических вариантах - древо а также гранит. Потому то - какой-никакой избрать смеситель, зависит от собственных предпочтений. Отбор материалов обяснен сохранностью применения а также технологичностью изготовления. Стоимость смесителя зависит от используемых материалов.

Традиционно для производства смесителя употребляется бронза а также латунь - сплавы, проверенные порой, которые никак не побаиваются действия воды. Некоторое количество реже в производстве используют легированные стали, которые труднее в отделке.

Пластмасса является довольно технологичным а также дешевым материалом. Помимо этого, она нейтральна к воде, владеет лёгкий авторитет, различается низкой теплопроводимостью. Сообразно сроку службы этот материал, в том же духе как а также майолика, проигрывает сплавам, потому что является наименее крепким.

Основой глиняного картриджа являются уплотнительные пластинки, сделанные из крепкого алюминиевого оксида. Регуляторы а также крепеж выполняются из нержавейки. Кожух для корпуса, умывальня картина а также хватка часто делаются из пластика. Внешняя арматурная часть защищается от коррозии с помощью никелевого покрытия, ее эмалируют а также хромируют для охраны от механических повреждений.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83