- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Словечко о бревне - 2

Словечко о бревне - 2

Дуб - древесина совсем крепкая, режется едва. Расположена к растрескиванию. Отлично гнется, владеет прекрасную крупную текстуру. Просто окрашивается, морится по черного цвета. Маленькие профили из дуба никак не выразительны.

Подделка - древо с мягенькой древесиной, однородного строения, белоснежного цвета с легковесным розоватым цветом, имеющей бессчетные сердцевинные лучи, которые в радиальном разрезе придают материалу броский сияние. Практически никак не коробится а также никак не растрескивается. Из липы получаются хорошие парилки, потому что она замечательно владеет тепло а также в особенности мило благоухает. Полы из древесины липы теплее, на полтона ниже, только расположены к поражению грибкам, потому их никак не лучше стелить на главном этаже.

Осина - незаслуженно забытое строителями а также мастерами-древоделами древо. Ее древесина владеет вблизи умопомрачительных свойств: она белоснежнее, чем у остальных пород деревьев средней полосы; сообразно стойкости к истираемости практически приравнивается древесине дуба; отлично обрабатывается на токарном станке а также просто режется. Равномерность древесины дозволяет совершать порезки фактически в всяком направленности, никак не скалывается а также никак не сминается. Древесина превосходна к тому же тем, что длинно сберегается в воде, а при высыхании никак не трескается а также никак не коробится. Потому в старину из осины строили парилки а также вязали колодезные срубы. Устные предания гласят, что для постройки дома из осиновых бревен, ее заготавливали особенным методом. На кожуре бревна делали две-три канавки, чтобы древесина при сушке никак не прела, а подходящий сочок в мерку сохранялся. Но осина недолговечна, потому что достаточно просто поражается сердцевинной гнилостью. Потому валить древо нужно в возрасте 40-45 лет.

В заключении хотелось бы заявить, что для строительства древесного дома позволительно употреблять фактически хоть какое древо. Но есть определенные традиции древесного зодчества, сообразно коим баню превосходнее основывать из липы либо осины, а также ежели недостает таковой способности, то желая бы внутреннюю отделку превосходнее совершить из этих пород деревьев. А вот квартирный терем лучше основывать из хвойных пород бревна: ели, сосны либо лиственницы. Стоит отметить, что самым крепким материалом для стенок является лиственница.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83