- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Рольставни в собственной жизни - 6

  • Тросовое (редукторное) управление:

Рольставни в собственной жизни - 6

Этот метод годится для наиболее томных конструкций (весом от 15 по 25 кг). Ленту тут подменяет наиболее крепкий канат (стоимость 35 - 45$). Правящий устройство, как а также тогда с ленточным вариантом, устанавливается в помещении. Отличалка в том, что рольставни поднимаются-опускаются с помощью ручки, которая встроена в коробку для троса. Вертя ручку редуктора (широкий рваный цилиндр, в кой вставляется а также наматывается канат), вы принуждаете колесить рольставни туда-сюда. Заблокировать конструкцию позволительно а также при помощи механического замка - его ставят на нижней ламели.

  • Карданное управление:

Специализировано для конструкций весом по 35 кг (стоит 60 -70$). Как в прошлых вариантах, коробка, в какой располагаться система управления, размещается у окна снутри помещения. Рольставни приводят в перемещение, вертя ручку. Однако в сравнение от тросового управления, этот устройство наиболее непростой. К редуктору приобщается кардан (узкий долгий железный стержень). Кардан объединяет ручку, расположенную внизу, а также редуктор, готовый сверху. Он-то а также приводит полотно в перемещение.

Автоматическое управление

Короб в моделях с автоматическим управлением снаружи припоминает короб в «механических» вариантах. А вот содержание этой «коробки» иное: снутри располагаться электрический движок, благодаря коему без особенных усилий позволительно раскрывать а также покрывать рольставни.

Чтобы верно избрать движок, опять-таки необходимо учесть авторитет полотна. Для наиболее тяжеленной конструкции требуется наиболее мощнейший а также, следственно, наиболее ценный движок. Более модны электроприводы германской конторы «Somfy», стоимость каких - от 170 по 650$. Средняя цену мотора для конструкции весом по 18 кг - 180$, по 74 кг - 260$, по 157 кг - 640$.

Есть 2 вида управления самодействующей системой: кнопочное а также дистанционное. Кнопочное управление легче а также подешевле (15 - 30$). Снаружи клавиша управления припоминает отключатель, а также она в том же духе, как отключатель, крепится к стене. Нажав клавишу, позволительно спустить либо приподнять рольставни. При хотении клавишу оснащают фиксатором. Тогда довольно элементарно прикоснуться к выключателю чтобы, чтобы конструкция поехала книзу либо кверху. Ежели вы избрали кнопочный отключатель в «безфиксаторном» выполнении, то чтобы, чтобы спустить либо приподнять рольставни, его необходимо удерживать по того момента, покуда полотно никак не поднимется либо никак не опустится по конца. Чтобы оно остановилось, элементарно уберите палец с клавиши.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83