- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Все о дверных ручках для межкомнатных дверей - 1

Все о дверных ручках для межкомнатных дверей - 1

Имеется в нашем быту вещи, без каких люди как-то существовали просто а также свободно для личного удобства. К примеру, наши предки немало лет жили без собственных ванн а также телефонов, а также ничто. Неловко, естественно,. только когда-то выкручивались. Правда что телефон, у меня имеется друзья, которые исхитряются обращаться без межкомнатных дверей. Говорят, дескать, этак света более а также попросторнее. Никак не мыслю, что неимение двери на кухню прибавляет простора их однокомнатной квартирке - однако обладателям виднее.

А без чего мы вправду никак не обойдемся фактически никоим образом в ежедневной жизни? Отвечаю - эта нужная деталь именуется дверная рукоятка для межкомнатных дверей. А также ежели без двери как-нибудь еще позволительно приноровиться, то уж без межкомнатной дверной ручки навряд ли.

1-ый раз межкомнатные дверные ручки увидел я на дальнем средиземноморском полуострове Мальта. Это никак не преувеличение, честное словечко, ранее я их элементарно никак не примечал. На Мальте же не столько дома, только а также обыденные городские дома поразили меня конкретно великолепием ручек на входных дверях. У этих отпрысков рыцарей-орденоносцев дверные ручки - напрямик культ некий. Каких лишь ручек они никак не напридумывали! При этом самых нереальных размеров а также форм: здесь различные дельфины, морские коньки, рыбки, трезубцы, русалки, якоря, лодки а также, естественно, мальтийские кресты. Томные, мощные, фундаментальные - истинные шедевры из латуни. А также желая сейчас мы говорим о ручках, никак не могу разубедиться а также произнесу, что вслед за тем я еще нагляделся на надраенные по сияния либо покрытые добропорядочной патиной - перед старину - дверные молотки нечто вроде головы львов либо древних богинь.
Кстати, обычно, забугорные туристы традиционно закупают тут дверные ручки для межкомнатных дверей. Наши сограждане почему-либо «ручечные» магазины обходили. Мне это тогда показалось удивительно: прекрасно же а также нужная вещица в хозяйстве. Истина, тогда, на заре перестройки, коттеджей а также евроремонтов у нас было еще мало.

...Прошло время. Мы семимильными шагами, отдуваясь а также пыхтя, спешим равняться за западной модой. Дошла очередность а также по дверных ручек. Сейчас а также мы желаем, чтобы на прекрасной древесной (пластмассовой, сочетанной) двери стояла никак не элементарно какая-нибудь рукоятка, а чтобы это была прекрасная рукоятка. А также это верно. Только еще необходимо, чтобы она была надежной, комфортной а также лучше долговременной. А вот с этими подробностями теснее необходимо разбираться детальнее.

Итак, дверные ручки относятся к дверной фурнитуре. К дверной же фурнитуре относятся дверные петли, замки, запоры, упоры а также остальные девайсы, без каких дверь никак не сумеет делать родное назначение. Главными поставщиками дверных ручек на русский базар являются Италия а также Финляндия. К примеру, финская компания «Аблой» (Abloy) вступает в концерн «Асса Аблой Груп» (Assa Abloy Group) - наикрупнейший в мире изготовитель дверной фурнитуры. Его фабрики находятся в Финляндии, Швеции, Норвегии, Дании, Германии а также USA. Изделия этой компании качественны а также надежны, желая никак не поражают фантазия нереальным дизайном. Здравомыслящие белобрысые мужчины решительно убеждены в превосходстве близкий продукции над всей иной, а также никак не станем полемизировать. Может быть, они а также правы. Рукоятка вправду обязана существовать надежной.

Обычно дверные ручки создают из латуни, алюминия, силумина (сплава цинка с алюминием), обыкновенной а также нержавеющей стали. Самым удобным для пакши материалом (никак не прохладным на ощупь) спецами признана латунь. Конкретно это качество плюс высочайшая легкость содействовали тому, что латунь стала самым знаменитым материалом для дверных ручек. Позже следуют серебристый, его сплавы а также нержавеющая сталь.

Любопытно, что итальянцы дверные ручки совершают фактически лишь из латуни. Финны же употребляют а также остальные традиционные материалы.

Кто во что горазд?

Сейчас произнесу о покрытии. Самым драгоценным а также популярным слывет непрозрачный хром а также непрозрачный никель. Помимо этого, используют древо ценных пород. Либо разноцветное муранское, либо богемское стеклышко, подвергшееся операции сатинирования (вариант хим вытравливания). Наслаждение это, ясно, никак не доступное. Фаворитные модели дверных ручек ежели а также никак не потянут на высочайшее сословие творения художества, то уж украшением квартиры либо дома будут наверное.

Любая компания использует свою технологию отделки поверхности ручек. К примеру, профессионалы фирмы «Коломбо» (Colombo) на произведение из латуни (либо сплава алюминия с хромом) наносят 2 слоя меди, потом слой никеля. В качестве главного покрытия употребляется золото (24 либо 18 каратов), черный никель, непрозрачный никель, хром гладкий либо непрозрачный. Итальянская фирма «Манделли» (Mandelli) дверными ручками занимается теснее полста лет. Новейшие изделия а также технологии разрабатывает свой технический департамент. Они оказались первой компанией, которая применила в собственных изделиях вставную возвратно-рессорную систему рычага. Другими словами ручку надавил - язычок замка спрятался, ручку отпустил - она возвратилась в исходное состояние, а также язычок высунулся. А теснее позже данную технологию брали на снаряжение вот и все другие производители. Фирма издаёт свою продукцию из латуни, никак не содержащей примесей, с неповторимым защитным слоем. Этот слой скрашивает поверхность латуни, однако в обязательном порядке он специализирован для охраны изделия от «окружающей среды».

Одна из крайних разработок фирмы - особое покрытие для уличных ручек. На эти новейшие изделия компания отчуждает 10 лет гарантии. Это гладко в 2 раза более срока службы обычных видов отделки.

Сообразно суждению профессионалов, от коррозии необходимо оборонять не столько внешние, только а также внутренние ручки, другими словами те, которые будут торчать на межкомнатных а также «сантехнических» дверях. Ясно, что воды а также снутри жилья хватает, в особенности в ванной горнице. Для доведения по ума ручек из латуни сейчас используются такие методы:

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83