- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Скатная кровля для частника - 6

Скатная кровля для частника - 6

Ремесло в том, что высококачественный минераловатный отеплитель, кроме высочайшей паропроницаемости (дозволяющей водяному пару свободно выводиться наружу), еще никак не абсорбирует воду благодаря гидрофобизирующей пропитке. Помимо этого, он владеет постоянные габариты а также никак не оседает в процессе эксплуатации.

Для утепления скатной кровли спецы советуют применять минераловатные плиты маленькой плотности. А именно, для изоляции чердаков, скатов, перекрытий отлично подходят легкие плиты ЛАЙТ БАТТС либо маты ЛАЙТ МАТ, изготовления фирмы ROCKWOOL, мирового фаворита по части решений из негорючей термоизоляции.

Во время работ сообразно утеплению скатной крыши, меж слоем теплоизоляционного материала а также кровельным покрытием нужно предугадать особый вентиляционный зазор, кой станет мешать скоплению воды в подкровельном пространстве. Ежели употребляются некашированные минераловатные плиты, то нужно предугадать слой пароизоляции (к примеру, полиэтиленовой пленки либо пергамина) на "теплой" стороне теплоизоляционного материала. Это нужно свершить, чтобы вытурить осаждение конденсата на нижней поверхности кровли а также деталях обрешетки. Иначе появляется угроза подгнивания а также раннего разрушения конструкций, ухудшения свойства термоизоляции а также протечек.

При утеплении скатной кровли теплоизоляционные плиты поначалу раскраиваются а также укладываются меж обращающими брусками, идущими от основания крыши к коньку. Шаг брусков обязан подходить размеру плит, этак чтобы они устанавливались в распор меж брусками. В случае необходимости с "теплой" стороны теплоизоляционных плит устанавливается слой пароизоляции из полиэтиленовой пленки (с перехлестом полотнищ на 10-15 см). Потом этот "пирог" обшивается вагонкой, доской, гипсокартоном а также др., после этого проводится чистовая обработка.

Резюмируя все вышеизложенное, подчеркнем, что верно изготовленная скатная крыша не столько будет украшением новоиспеченого пригородного дома, только а также предоставит вероятность правильно применять все жилое место строения. При всем этом собственнику никак не пригодится тратить излишние средства на облагораживание а также утепление жилища. Надлежащим образом утепленная кровля дозволит достигнуть значимой экономии в отоплении, сделает терем по истине комфортным а также удобным, а также станет веселить вас длинные годы без доп усилий а также издержек.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83