- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Отдача склейкой ленты а также герметиков при изоляции воздуховодов - 4

Отдача склейкой ленты а также герметиков при изоляции воздуховодов - 4

При помощи теста на живучесть оценивалось шесть видов герметиков: (1) лента с виниловой либо полиэтиленовой основой, армированной волокнами а также склейкой массой на базе каучука (рядовая клейкая лента); (2) полипропиленовая лента с склейкой массой на акриловой базе; (3) лента на базе фольги с склейкой массой на акриловой базе; (4) лента с основой из фольги а также толстым слоем склейкой массы на бутиловой базе; (5) мастика, как клеящее существо, при высыхании превращающееся в полутвердую массу, а также (6) аэрозольные герметики, клейкие виниловые полимеры, вдуваемые вовнутрь систем воздуховодов.

Рис. 3. Справа а также слева изображены эталоны, поставленные в диа гностическом оборудовании

Для тестирования применялось 2 более распространенных типа соединений, применяемых в большинстве систем воздуховодов: слияние внутреннего цилиндра с муфтой а также слияние муфты с вентиляционной камерой, которое приемлимо для рукава воздуховода, раздаточной коробки, приточной вентиляции либо штрека с исходящей вентиляционной струей (рис.1). Это слияние представляет величайшую сложность для изоляции при помощи склейкой ленты, потому что места утечки, которые нужно прикрыть, находятся никак не в параллельной плоскости. Ленту необходимо ложить, чтобы она подходила к соединению. Круглая муфта подстыковывается к плоскому кусочку сплава при помощи набора эластичных перемычек, закрепленных винтами для листового сплава, чтобы машинально подсоблять ее на месте. Промежутки меж перемычками образуют отверстия размером от 3 по 6 мм , которые являются местами значимой утечки воздуха. Чтобы достичь желаемого результата типа соединения были оценены любые виды герметиков.

Слияние внутреннего цилиндра с муфтой состоит из круглой муфты диаметром 6 дюймов, расположенной снутри цилиндра эластичного воздуховода (рис. 2). Любой эталон - врождённый цилиндр а также 2 соединения муфты: сообразно одному на каждом конце. Одна из муфт с открытым концом для соединения с вентиляционной камерой, через которую поступает жаркий воздух. Иная - с торцевой заглушкой, которая была загерметизирована внутри при помощи мастики. Для механической помощи соединений большинства образчиков употреблялся нейлоновый хомут. Мы тестировали еще соединения без применения хомутов, чтобы испытать, оказывает ли такое крепление воздействие на отдача изоляции. Для соединения внутреннего цилиндра а также муфты оценивались лишь ленты.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83