- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Отдача склейкой ленты а также герметиков при изоляции воздуховодов - 1

Отдача склейкой ленты а также герметиков при изоляции воздуховодов - 1

Она а также в гаражах, а также на кухне, а также в машинках, а также на лодках. О ней написаны книжки. Что за чрезвычайно нужный продукт? Это - клейкая лента, способности которой обширны. Только нам принципиально взять в толк, насколько можно употреблять ее главную функцию при изоляции воздуховодов.

Служба над проектом началась посреди 90-х, когда коммунальные службы Калифорнии, беспокоенные обилием известий о вариантах, связанных с нарушением плотности воздуховодов в критериях эксплуатации, обратились в лабораторию Беркли с просьбой создать способы тестирования, которые бы дозволяли расценивать живучесть герметиков. Они соображали, что изоляция мест утечки воздуха в воздуховодах - мерка, выгораживающая издержки сообразно экономии энергии а также обеспечению обычного распространения воздуха сообразно всему зданию.

В этой статье мы подводим результаты нашего изучения а также рекомендуем описания неких испытаний.

В Государственной лаборатории Лоуренса Беркли крепкость а также живучесть герметиков изучалась наиболее 10 лет. В итоге мы ждали заполучить отличные характеристики для разных герметизирующих материалов. Но тот факт, что мы нашли, удивило нас. Большая часть из их (мастики, большой выбор ленточных товаров с акриловой либо бутиловой склейкой основой а также аэрозольные герметики) выдержали тесты без каких-то значимых конфигураций. Единственной, никак не прошедшей тест, оказалась лента на тканевой базе с каучуковой склейкой массой (при этом, в неких вариантах она существенно разрушилась).

Как а также почти все строй материалы, герметики воздуховодов классифицированы лабораторией UL сообразно технике сохранности с использованием стандартов UL 181B. Запросы, изложенные в их, употребляются почти всеми компетентными органами. Сначала наших испытаниях немногие клейкие ленты подходили им, а те, что тестировались на живучесть изоляции, проявили фактически те же итоги, что а также никак не отнесенные к какому-либо классу ленты.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83