- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Инфракрасное изливание - 1

Инфракрасное изливание - 1

Чтобы, чтобы взять в толк принцип работы инфракрасных излучателей, нужно изображать себе сущность такового физиологического действа как инфракрасное изливание.

Инфракрасное изливание - это разновидность электромагнитного излучения, занимающего в диапазоне электромагнитных волн спектр от 0,77 по 340 мкм. При всем этом спектр от 0,77 по 15 мкм считается коротковолновым, от 15 по 100 мкм - средневолновым, а от 100 по 340 - длинноволновым.

Коротковолновая часть диапазона примыкает к видимому свету, а длинноволновая соединяется с областью ультракоротких радиоволн. Потому инфракрасное изливание владеет как качествами видимого света (распространяется прямолинейно, отображается, преломляется как а также явный свет), этак а также качествами радиоволн (оно может учить через некие материалы, непрозрачные для видимого излучения).

Инфракрасные излучатели с температурой на поверхности от 700 С по 2500 С имеют длину волны 1,55-2,55 мкм а также именуются "ясными" - сообразно длине волны они теснее к видимому свету, излучатели с наиболее низкой температурой поверхности имеют огромную длину волны а также именуются "темными".

Что является родником инфракрасного излучения?

Вообщем говоря, хоть какое тело, нагретое по определенной температуры, излучает тепловую энергию в инфракрасном спектре диапазона электромагнитных волн а также может отдавать данную энергию средством лучистого теплообмена иным телам. Передача энергии проистекает от тела с наиболее высочайшей температурой к телу с наиболее низкой температурой, при всем этом, различные тела имеют разную излучающую а также поглощающую дееспособность, которая зависит от природы 2-ух тел, от состояния их поверхности а также т.д.

Электромагнитное изливание владеет квантово-фотонным нравом. При содействии с веществом фотон поглощается атомами вещества, передавая им свою энергию. При всем этом растет энергия тепловых колебаний атомов в молекулах вещества, т.е. энергия излучения переходит в теплоту.

Сущность лучистого отопления заключается в том, что горелка, являясь родником излучения, генерирует, сформировывает в пространстве а также обращает тепловое изливание в зону подогрева. Оно угождает на отгораживающие конструкции (настил, стенки), технологическое оснащение, людей, окружающих в зоне облучения, поглощается ими а также нагревает их. Поток излучения, поглощаясь поверхностями, одеждой а также шкурой человека, формирует солнечный удобство без повышения температуры находящегося вокруг воздуха. Воздух в обогреваемых помещениях, оставаясь фактически бесцветным для инфракрасного излучения, нагревается за счет "вторичного тепла", т.е. конвекции от конструкций а также предметов, нагретых излучением.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83