- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Отбор материала для строительства дома - 1

Отбор материала для строительства дома - 1

Плюсы каркасных домов

Cрок службы а также технические характеристики современного каркасного дома часто оставляют далековато сзади обычное древесное жилищное строение. Новейшие материалы а также технологии разрешают сотворить в каркасном доме таковой же врождённый климат, как а также в традиционном древесном, при всем этом уменьшить издержки на нагревание в пару раз. В каркасном доме вначале удается лакнуть отличные теплотехнические а также влажностные свойства. Таковой терем наименее инертен, в нем отсутствует "влажность", возникающая, к примеру, в каменном доме, он наименее подвержен нехорошим действиям находящейся вокруг среды. Скелетный терем - экологически чистый, удобный а также энергоэффективный.

Так как совместный авторитет каркасной конструкции гораздо не в такой мере, чем авторитет конструкции из бревен, кирпича либо железобетона, потому при возведении каркасного дома экономия наступает теснее при аппарате фундамента. Но если все таки на участке перед стройку "слабенький" почва, то кандидатуры каркасному дому фактически никак не есть. При каркасном строительстве может быть без суровых денежных вложений подбавить внешнему виду а также внутренней планировке дома фактически всякую строительную форму. Возникает вероятность осуществлять в жизнь уникальные идеи конструктора а также дизайнера. При этом облицовку каркасного дома позволительно исполнить поэтому, что он никак не станет различаться от дома из кирпича либо, к примеру, от дома из целостных бревен.

Плюсы домов из бруса

Главным плюсом домов из бруса является то, что они «дышат» а также удерживают тепло лучше, чем каменные дома. В таковых домах складывается наиболее милый локальный климат для человека. Древесные дома из бруса - безусловно, смотрятся совсем прекрасно. Только упомянутые больше плюсы имеют местечко лишь при верном построении а также при исполнении всех требований к проектированию а также строительству брусовых домов.

В строительстве домов из бруса чаще употребляются хвойные породы: ель, лиственница, сосенка, пихта, кедр. А для строительства несущих конструкций дома более идет сосенка либо лиственница. Эти породы в сравнение от ели а также пихты не в такой мере подвержены действиям гниения. В Европе величайшее распределение получила сосенка, как самый-самый вразумительный строительный материал. Лиственные породы используются существенно реже, из их более используемы дуб, бук, береза, ясень, осина. Сообразно структуре древесина является природным полимером, образующие ее клетки-волокна ориентированы вдоль ствола а также имеют трубчатую форму. Потому она владеет цельным вблизи плюсов: упругостью, высочайшей прочностью, маленькой плотностью а также весом, низкой теплопроводимостью, естественной декоративностью, стойкостью к действию химически брутальных сред, а также что никак не неважно, простотой отделки а также монтажа. Особенное смысл владеет низкая теплопроводимость древесины, так как, чем она ниже, тем станет теплее в вашем доме.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83