- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Отбор лака для паркета: как избрать паркетный лак а также как окутать паркет лаком? - 4

Отбор лака для паркета: как избрать паркетный лак а также как окутать паркет лаком? - 4

- А в каком месте брать кислород? - насторожилась я.

- Из воздуха. Кислород а также является вторым компонентом. Это, нужно заявить, полностью новое направленность в лаковых разработках для паркета.

- Чудненько, однако давай от теории перейдем к практике. Ежели брать непосредственно мой паркет, бамбуковый, с ним как поступить?

- Для аква лаков имеется некие ограничения. К примеру, паркет из диамант-сосны, бука махагон изготовления конторы «Таркетт» а также паркет из дунайского дуба изготовления компании «Черс» позволительно накрывать опосля их шлифовки лишь лаками на растворителях. Ну а мы с тобой станем применять лак на аква базе, кой быть может непрозрачным, полуматовым либо глянцевым, какой-никакой захочешь. Лишь имей в виду, спецы именуют бук «нервным» бревном: он совсем скоро вбирает в себя воду а также разбухает (я вспомнила злополучный «ледоход» в собственной квартире). А также очередной важный момент: когда наносят аква лак, паркетные элементы имеют все шансы слепиться по бокам. Чтобы такового никак не приключилось, перед лак необходимо нанести водную грунтовку. Грунтовальный лак никак не отчуждает трещин а также довольно гибок, потому при утрате воды паркет может «дышать».

Я мысленно поклялась, что без грунтовки ничто переносить никак не станем. Вова тем порой перешел к главный части повествования.

Как окутать паркет лаком?

- Поначалу необходимо приготовить паркет. Кропотливо обработать мелкой шкуркой, чтобы на бревне никак не возникал мнимый «ворс», не вдаваясь в пространные рассуждения, шероховатость. Превосходнее это совершать особой дисковой машинкой, только мы обойдемся прирученный шлифовкой. А также, природно, поверхность обязана существовать чистой, без пыли, воска, масел, а также при всем этом засушливый.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83