- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Об экологической сохранности, прочности сетей водоснабжения а также канализации - 1

Об экологической сохранности, прочности сетей водоснабжения а также канализации - 1

На данный момент для изготовления труб употребляются наиболее различные материалы: сплавы, пластмассы, майолика, асбестоцемент, бетон а также композиции из нескольких материалов. Любой материал а также системы трубопроводов из их имеют свои плюсы а также недочеты.


Чтобы не растеряться в этом обилии а также избрать подходящий тип трубы, следует знать мишень применения трубопровода, характеристики его работы а также требуемую живучесть. Живучесть часто является кремнем преткновения, т.к. появляется проблема: ежели трубка доступная, то она недолговечная, а также напротив. Починка трубопроводов - серьезная неувязка, сопряженная с великими затратами. Потому может очутиться, что огромные единовременные издержки во время строительства посодействуют поэкономить ваши средства на починке. Еще одна более принципиальная неувязка - сложность монтажа системы трубопровода а также связанные с ней издержки.


Разглядывать характеристики труб целенаправлено сообразно виду материала, из которого они сделаны, т.к. разряд материала описывает эксплуатационные свойства трубы, ее живучесть, способы монтажа а также, природно, цену. Любая из вышеназванных систем трубопроводов обязана использоваться инженерами- проектировщиками в зависимости от конкретных критерий эксплуатации а также технико-экономических расчетов.


В системах наружнего водоснабжения во всем мире, даже в Рф, более широко применяемыми материалами для производства труб являются высокопрочный чугун а также полимерные материалы, такие как целофан а также поливинилхлорид.


Для оптимального выбора материала труб для сетей водоснабжения а также канализации попытаемся коротко сопоставить как короткосрочные, этак а также долговременные структурные а также эксплуатационные свойства труб из ВЧШГ а также полимерных труб из ПВХ а также целофана высочайшей плотности.


Полимерные трубы имеют твердые ограничения сообразно рабочему давлению, напрямую зависящему от средней температуры только срока эксплуатации а также от наибольшего диаметра трубы. А также с этими ограничениями приходится сообразовываться. Расплата эксплуатационных черт делается в согласовании с требованиями эталона ISO 13760 "Пластмассовые напорные трубы для транспортировки жидкостей. Управляло Майнера. Способ расчета скопленных повреждений".

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83