- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Виды сайдинга - 3

Цементный сайдинг

Виды сайдинга - 3

Это крайнее открытие забугорных инженеров. Цементный сайдинг делается из цемента с прибавлением волокна целлюлозы.. Поверхность материала получает текстуру «под дерево». Опосля отделки при больших температурах материал делается наиболее плотным, а сообразно чертам схож на древо. Панели, обычно, рельефные, на их наносится набросок. Облицовочные работы жилых домов цементным сайдингом фактически никак не исполняются. Материал довольно немало весит, а это доборная перегрузка на фундамент. Помимо этого, его цену довольно высока, а аппарат трудна.

В то же время таковой сайдинг является огнеупорным, его целенаправлено употреблять для отделки объектов, к коим применимы завышенные запросы к пожарной сохранности. При аппарате необходимо существовать усмотрительным, так как во время резки этого вида сайдинга появляется кремниевая персть.

Глиняний сайдинг

Этот тип сайдинга был изобретен в Японии. Фасадные панели, имеющие керамическое покрытие, изготавливаются в различной цветовой политре. Помимо этого, они имеют все шансы располагать фактуру кирпича, кремня, бревна, штукатурки а также иных материалов. Таковой сайдинг весит мало, он никак не топкий, экологичный, владеет неплохой противоударной стойкостью. Он просто устанавливается, делается крупноформатным, а особенная система крепления никак не дозволяет просачиваться в швы дождевой воде.

Какой-никакой бы разряд сайдинга вы никак не выбрали для облицовочных работ собственного дома, вы имеете вероятность воплотить наиболее неустрашимые строительные решения. Основные плюсы сайдинга - живучесть, прекрасный внешний облик а также экономичность. Крепкие а также наряженные панели - никак не элементарно изысканный декор для дома, только а также охрана от погодных невзгод.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83