- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Керамогранит: азы предвыборной агитации - 2

Керамогранит: азы предвыборной агитации - 2

Только товарищи а также бессчетные друзья постоянно говорили: «Положи плитку. А еще лучше - глиняний камень. Ему вообщем сносу нет».

Крепкая? Отлично. Однако для совершенной убежденности таковой инфы мне не достаточно.

В лавке я спросила: «Что такое глиняний камень?» В протест прозвучало: «Более крепкая плитка». Вот и все. А также более никаких комментариев. Только я хочу ведать: как «более прочная», за счет чего, а также куда ее позволительно складывать, а куда невозможно? А также вообщем, ежели имеется таковая восхитительная плитка, для чего тогда необходима рядовая, глиняная?

Ничто такового торговцы никак не знали. Ни в этом лавке, ни в остальных. Я вообщем многое сообразила, встретившись с этой неувязкой. А также посочувствовала рядовым клиентам. Мне вообщем удивительно, как мы, клиенты, по сих времен умудряемся никак не решать плитку либо паркет на потолок, а обои никак не поклеить на настил? Недостает, с обычными, традиционными материалами нам все наиболее либо наименее ясно а также ясно. Снова же никак не в бору живем - друзья либо наиболее бывалые родственники напомнить имеют все шансы. А ах так существовать с малоизученными, этак заявить, стройматериалами? Постформинг, сайдинг, ламинат, керамогранит... Непонятный непосвященному комплект букв вызывает легкую боязнь. А подойти к торговцу а также еще раз выказать свою дремучесть - неловко. Более такого, торговцы сами частенько путаются в «показаниях». Этак возникают слухи а также легенды о материалах. Поточнее, их диковинных свойствах а также качествах. А также передаются они (слухи) народной молвой от 1-го бедолаги клиента к иному.

Ясно, эксперт консультанту рознь. Имеется люди по-настоящему понимающие а также грамотные. Однако не многие. Потому давайте без помощи других разберемся. Итак вот, что я выяснила. Глиняний камень, кой в общем-то именуется «грес порчелланато», получил у нас такое заглавие - «керамический», так как проходит обжиг, как а также каждая майолика. А «гранит» - так как снаружи припоминает естественный гранит - камень либо мрамор. К слову, никак не многие конторы, торгующие керамогранитом, именуют его конкретно этак. На почти всех щитах выставки «Экспострой», демонстрирующих плитку, я увидела надпись на ценнике - «грес». В том значении, что торговцы употребляли в качестве наименования этого материала 1-ое словечко итальянского названия «грес порчелланато». Это он а также имеется - глиняний камень.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83