- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Модульная укладка глиняной плитки - 2

Модульная укладка глиняной плитки - 2


Индивидуальности модульной укладки

Ежели в каталоге модульной плитки вы увидите словечко "modulare", то означает, пред вами конкретно строгий вариант модульных форматов. Когда фабрика означает этак коллекцию, то ручается беспроблемную модульную укладку. Термин свидетельствует про то, что плитки в предоставленной коллекции никак не элементарно кратны друг другу, однако их необходимо складывать со швами, а также эти швы теснее учтены. Обычно, в каталогах габариты плитки означают 2-мя вариациями цифр. Например, 30х60 (29,75х29,55), 30х30 (29,75х29,75). 1-ая два цифр - это нарицательный величина, 2-ая два - подлинный. Отличалка меж номинальным а также фактическим размерами приблизительно одинакова ширине шва. Однако на ценниках в лавке нередко посещает проставлен один из размеров. Обратите интерес а также выясните, каков подлинный величина плитки.

Кроме этого, плитка еще распределяется сообразно калибрам. Калибр - это настоящий величина глиняной плитки, кой может различаться от номинального на миллиметры либо части мм. И рекомендуем изучить при приобретению, чтобы плитка 1-го номинального размера (к примеру, 15х15 см) была требовательно 1-го калибра (скажем, 148х148 мм). Тогда особенных заморочек при укладке никак не появится. Но если все таки калибр окажется различным, то швы имеют все шансы различаться сообразно ширине. В пределах нормы это незначительно а также даже выглядит природно а также прекрасно. Только когда желают достигнуть совершенно схожих швов, то идут таковым методом: берут плитку большего формата в большем калибре, а плитку наименьшего формата - в наименьшем калибре.

Но клиенту отсутствует необходимости вдумываться в эти тонкости. Традиционно такового рода работами занимаются дизайнеры. Они проводят компьютерную раскладку материала, глядят, что выходит со швами, а также лишь после чего получают плитку.

Помимо этого, в труде с модульными форматами важна а также квалификация мастера-укладчика. Ведь ошибочно рассчитанная ширина межплиточного шва отразится никак не сходу, а только опосля укладки 3-4 кв. м покрытия, когда поменять что-нибудь станет теснее совсем непросто. Чтобы набросок никак не сместился, знающий спец никогда никак не начнет сходу совершать укладку. А поначалу до разметит базисные полосы в помещении, натянув одну либо некоторое количество ниток; разложит плитку "на сухую" в согласовании с избранной схемой; рассчитает нужную ширину шва а также только потом приступит конкретно к труде.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83