- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Маленькое похождение с мозаикой Бизацца - 5

Маленькое похождение с мозаикой Бизацца - 5

Смальту совершают размером 1,2 х 1,2 см а также шириной 8 мм (толщина обыкновенной мозаики - 4 мм). Основное амбиция - она непревзойденно идет для облицовки пола в помещениях с интенсивным ходом: лестниц а также лестничных площадок, холлов а также коридоров. Желая имеется заказчики, которые желают вместить на настил никак не смальту, как-то элементарную "бизацца". Именно этак, к примеру, украшен настил в вестибюле обновленного столичного кинозала "Стрела".

Кстати, об укладке. Как оказывается, мозаику выкладывают совсем никак не сдельно, как я сначала задумывалась. Еще на фабрике ее приклеивают на плотную бумажную либо сетчатую базу (матрицу) размером 322 х 322 мм. Таковыми листами она а также поступает в продажу. Позже данную матрицу прикладывают к поверхности, обработанной клеем, той стороной, в каком месте отсутствует бумаги. После чего бумажную базу убирают, чуть-чуть увлажнив водой. Другими словами выходит типичная "переводилка".

Только интерес: невзирая на кажущуюся простоту укладки, процесс облицовки достаточно труден. Данную тщательную работу разрешено поручить лишь экспертам! Обыденный "плиточный" знаток никак не управится. Ведь необходимо, чтобы все швы совершенно совпадали, а отдаление меж листами-матрицами было таковым же, как а также меж самими .

Клей - особая цементно-латексная толпа, которая отлично владеет стеклянную поверхность, - также наносится особенным методом. Чтобы достичь желаемого результата нужен рваный шпатель, длина зубчиков которого никак не превосходит 3,5 мм (для смальты - 7,5 мм). Тогда при укладке мозаики излишний клей никак не станет выходить из швов. Все это необходимо просчитать впредь до миллиметра. В результате картина обязана сочинять вкупе с клеем ровненькую поверхность.

Но несмотря на все вышесказанное бегать за мозаикой нетрудно. Ее позволительно умывать водой а также фактически хоть какими чистящими средствами, не считая абразивных.

По сих времен мы говорили как правило о технических свойствах а также свойствах мозаики . Однако давайте обратим интерес на художественные способности этого восхитительного облицовочного материала. Есть различные технологии сотворения мозаичного рисунка - от самых обычных, геометрических, по совсем трудных, компьютерных, дозволяющих даже репродукцию картины знаменитого художника.

Геометрическая разработка считается условно легкой: при разработке рисунка мозаику не надо разделять на наиболее маленькие части. Композиции получаются методом обычного подбора цветов. Потом знаток вручную выкладывает подходящий узор на сетке-матрице. Потому, заказывая такую композицию, заказчик может без помощи других изобразить сетку, обозначив цвета рисунка.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83