- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Конструируя профиль - 1

Конструируя профиль - 1

Лесенка вместе с многофункциональным ролью является одним из важных составляющих интерьера. В её конструкции а также наружном виде имеют все шансы сливаться разные материалы а также взгляды проектирования, дозволяющие подбавить лестнице требуемые свойства а также неповторимость. Само же видовое обилие лестниц в значимой мерке определяется их конструктивными чертами. Все лестницы позволительно поделить на 3 главных типа: маршевые, винтовые, на больцах.

Маршевые лестницы

Самой распространенной а также знаменитой системой является маршевая лесенка. В ней нормально учтена биомеханика движения человека кверху а также книзу. Маршевые лестницы неплохи вслед за тем, в каком месте недостает необходимости экономить местечко.

Маршевая лесенка поэтому этак именуется, что состоит из маршей. В любом марше лестницы обязано существовать более 3-х а также менее пятнадцати ступеней, по другому ставить лестницу никак не владеет значения или взлет сообразно ней отнимет немало сил. Чаще только проектировщики ограничивают грубый марш десятью-одиннадцатью ступенями. Но если все таки конструкция лестницы очень длинна, вернее определить промежные площадки. Их ширина обязана приравниваться ширине лестничного марша либо существовать чуть более, а габариты - кратны длине человеческого шага.

Маршевые лестницы имеют все шансы существовать прикрытыми, когда ступени имеют подступенники, а также раскрытыми, ежели подступенников недостает.

Сообразно конструкции распознают лестницы с косоурами либо с тетивами - наклонными несущими опорами, проходящими сообразно всей длине маршей. Они сочиняют базу несущей части. Эти странные дилетантам определения определяют тип крепления ступеней. Большая часть роскошных особняковых лестниц именно тетивные. Тетивой закрываются торцевые части маршей. В тетивных лестницах ступени крепятся в широкие пазы, изготовленные снутри толстых (наиболее 60 мм) несущих балок.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83