- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Керамогранит: азы предвыборной агитации - 7

Керамогранит: азы предвыборной агитации - 7

В результате я позвонила в консульство итальянской фабрики «Казальгранде Падана» - «Гранитогрес». Честно призналась, что никому никак не верую а также хочу выяснить всю истину. Ведущий директор Денис Ланкин с осознанием а также даже сочувствием отнесся к моей дилемме. Произнес, дескать, приезжайте, несомненно поможем.

- Клиенты напрасно считают, что глиняний камень итальянского изготовления - теснее гарантия свойства. А отчего, произнесете? Турецкий камень также хорош, а вот италийский может а также подкузьмить. Дело-то в самом деле в приятелем. Главнее ведать, на какой-никакой фабрике его создают, а их в Италии - страсть сколько. А также не многие обустроены классным оборудованием.

В самом деле глиняний камень может сообразовываться высококачественным только в том случае, ежели соблюдены все тонкости технологического процесса. При этом, заметьте, кропотливо соблюдены: отлично замешана смесь, выдержан верный температурный режим. Ежели на фабрике имеется неплохой, мощнейший (а означает, дорогостоящий) пресс. Вы верно произнесли, что в лавке нереально «на глаз» найти, были ли соблюдены все эти условия.

Однако метод испытать свойство все таки имеется. Спросите у торговца, насколько весит квадратный метр плитки избранной вами толщины.

К примеру, вы приобретаете плитки шириной 8-8,5 мм. Квадратный метр таковой плитки обязан вешать более 18,5-19 кг. Схожее соответствие обязано существовать замечено в каталоге фабрики. Ежели торговец мнется а также каталога у него недостает, лучше таковой керамогранит никак не приобретайте совершенно.

- А отчего так принципиально соответствие толщины а также веса?

- Отвечаю. Так как в продаже частенько сталкивается керамогранит, кой при той же толщине - 8-8,5 мм - весит 17,5 кг/кв.м. Это означает, что производители элементарно берегут растрачиваемый материал. Другими словами, с самого истока был нарушен технологический процесс. И обеспечивать крепкость такового материала теснее трудно.

Керамогранит - безупречный вариант
для ванной горницы

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83