- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Вариации клея для обоев - 1

Вариации клея для обоев - 1

КМЦ-клей

Одними из более достоверных а также издавна узнаваемых клеев для обоев является клей, наготовленный на базе карбоксиметилцеллюлозы, кратко нарекаемый КМЦ. У карбоксиметилцеллюлозы недостает температуры коагуляции, другими. словами она при растворении в горячей воде никак не сформирует комьев а также осадков. Следственно, при приготовлении клея, сделанного на ее базе, температура воды никак не играет принципиальной роли.

Свойство клея

Комплект КМЦ клея непрерывно меняется а также дополняется, потому, чтобы соорудить верный отбор, рекомендуется задерживаться нескольких верховодил. Во-1-х, необходимо помнить, что КМЦ-клей - это белоснежный порошок. Желтоватый краска порошка является явным признаком, что продукция отвратительного свойства. Это совсем щекотливо для картонных обоев, потому что клей может проникнуть через материал а также желтина попортит их внешний облик. Помимо этого, таковой порошок нехорошо а также длинно растворяется в воде. Его никак не рекомендуется использовать для привезенных из других стран обоев, потому что итог быть может непредсказуемым. Они имеют все шансы изменить краска. Ошибок при выборе позволительно избежать, ежели оказывать предпочтение отлично знаменитым маркам либо употреблять клей таковой же марки, что а также обои.

Назначение клея

Клей, сооруженный на базе карбоксиметилцеллюлозы, отличается сообразно предназначению на клей для легких, томных а также средних обоев. Это зависит от сосредоточении карбоксиметилцеллюлозы - чем она больше, тем более ковкость клея. Это принципиально для томных обоев. Клей, имеющий слабенькую ковкость, никак не станет с нужной силой удерживать обои, а также они имеют все шансы отклеиваться. Необходимо помнить, чем толще избраны обои, тем гуще делается клей. Для помещений, различающихся завышенной влажностью воздуха, рекомендуется применять КМЦ-клей с прибавлением антисептических веществ, что предотвращает процесс гниения.

Виниловый клей

Для приклеивания вспененных, тканевых, виниловых либо тисненых обоев совершенно идет виниловый клей. С ним комфортно действовать, потому что обои скользят сообразно поверхности а также их просто сочетать а также выровнять. Ежели клей никак не высох, обойное полотно в случае необходимости разрешено отхватить а также еще раз подлепить, никак не прибавляя клея. Для всех сухих обойных клеев разработка растворения схожа. В пластиковое либо эмалированное ведро наливается влага, имеющая температуру 20 5 градусов, после этого в емкости устраивается водоворот, куда, при неизменном помешивании, засыпается сухая смесь. Клей по совершенной готовности настаивается от 3-х минут по нескольких часов, что указывается на упаковке.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83