- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Какие окна лучше определить? - 4

1-ая содействие

Какие окна лучше определить? - 4

Ежели вы всё же сообразно незнанию сделали некие оплошности при эксплуатации окна, то нелишним станет пользоваться советами сообразно их устранению. Посреди обычных поломок, которые позволительно аннулировать без помощи других, следует именовать последующие:

1. Тяжело завернуть ручку, слышен скрежет а также чувство напряжения/натяжения в ручке во время её вращения; нереально поворотить ручку по конца. Тогда нужно промыть а также помазать фурнитуру. При всем этом удаляются копоть а также жир во всех доступных местах. Смазываются обыденным машинным маслом все прижимные ролики а также остальные движущие элементы фурнитуры - на петли существо переносить невозможно.

2. Задувает меж рамой а также створкой. Любые виды европейской фурнитуры имеют вероятность регулировки силы прижима створки к ободе, потому попытайтесь прирастить ее при помощи обыденного шестигранного ключа.

3. Оконная рукоятка разболталась. Тогда нужно поднять окружающую перед ней декоративную планку, завернуть ручку из вертикального расположения в горизонтальное а также задержать винты. Она станет густо закреплена.

Оконных дел профессионалы

Но если все таки неувязка серьезная (створка никак не раскрывается, окно шибко сквозит а также т.д.), то лучше устремиться к спецам. Они готовы проконсультировать сообразно уходу, обслуживанию а также починке современных оконных конструкций из ПВХ. В количестве более фаворитных услуг: регулировка а также подмена фурнитуры, подмена стеклопакетов, удаление промерзаний а также протеканий, аппарат доп элементов а также т.д.

Регулировка требуется, ежели окно нехорошо открывается-закрывается, ежели через некое время опосля установки появилось продувание, стал посильнее слышен уличный шум либо даже появился художественный свист.

Когда же вы чувствуете поддувания из-под подоконника либо откосов, то это говорит о плохом монтаже либо о разрушении монтажной пены. Тогда монтажникам будет необходимо выключить старенькый герметик а также запенить всё заного.

Но если все таки у стеклопакета разбито стеклышко, то будет необходимо поменять целый стеклопакет полностью. Технологически может быть сменить а также одно стеклышко, только на практике этим никто никак не занимается, ибо это наиболее ценный процесс. Ведь тогда стеклопакет необходимо сбросить, увезти в цех, изменить стеклышко, загерметизировать. Потом обождать покуда он высохнет, привезти его назад а также определить… Для сопоставления: подмена только стеклопакета занимает возле получаса в день замера а также столько же в день установки.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83