- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Как подготовить балкон а также лоджию - 5

Как подготовить балкон а также лоджию - 5

Разламывать а также основывать

Ежели вы отважились на таковой шаг, то работы необходимо приступать с огораживания, которое позволительно совершить из кирпича либо железобетонной плиты. Чаще только перед огораживанием остается село для стока. Потому, до того как утеплять лоджию, нужно прикрыть все щели внизу а также ежели нужно с боков, к примеру, заложив их кирпичом.

Последующий этап работ - аппарат оконных блоков. Для остекления лоджий при сходственного рода перепланировках чаше только употребляется впалый профиль из твердого ПВХ (поливинилхлорид) с деликатными загородками. Таковой профиль износоустойчив, тяжело загорается, никак не проводит электрического тока, также отлично хранит тепло а также гарантирует нужную механическую крепкость. Чтобы достичь желаемого результата стены профиля делаются никак не тоньше 3 мм, а вовнутрь помещают металлической покрытый цинком побудитель шириной 1,5 мм, 2 мм либо 3 мм. На русском базаре позволительно отыскать различные системы таковых профилей, как правило германского изготовления.

Всепригодная система оконно-дверных ПВХ-профилей дозволяет справить огромнейшее количество различного вида конструкций, при этом не столько указанных в каталоге компании, только а также придуманных вами. Позволительно избрать ширину рамы, число створок а также метод открывания всякой из их, численность "глухих" частей, тип стеклопакета (однокамерный либо двухкамерный). Чаще только употребляется двухкамерный (с 3-мя стеклами), кой существенно улучшает тепло- а также звукоизоляцию помещения.

Лишь опосля окончания работ, связанных с наружной стеной, позволительно начинать к демонтажу окна, балконной двери а также расширению образующегося проема. Наивеличайшие трудности обычно появляются при решении третьей задачки, потому что порой удается достигнуть искомого итога. У большинства панельных домов наружные стенки изготовлены из подвесных железобетонных панелей. В их разрешено лишь урезывать подоконную часть, ну и то при условии, что никак не станет повреждена рабочая обстановка. Внешняя стенка кирпичных домов быть может несущей а также самонесущей. В главном варианте позволительно прибрать лишь часть стенки перед прежним окном, во 2-м имеется вероятность увеличить просвет за счет боковых простенков.

Утепление а также обработка

Наибольшей точности а также опрятности просит последующий этап работ - утепление. Поначалу устанавливается основа (древесный либо железный), потом укладывается пароизоляция (целофан, лента), позже отеплитель а также гидроизоляция (целофан, рубероид, мастика). В сравнение от стенок а также потолка, в каком месте разрешено использовать простой отеплитель (минераловатные плиты), настил нужно утеплять твердым утеплителем (к примеру, Formglas либо Stirodur). Употреблять для утепления пенопласт воспрещено, ибо это пожароопасный материал да и при горении он выделяет ядовитые вещества.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83