- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Как избрать водонагреватель? Советы на выборку водонагревателей - 3

Как избрать водонагреватель? Советы на выборку водонагревателей - 3

Избирая газовый водонагреватель, владеет значение направить особенное интерес на его емкость, потому что конкретно от этого параметра а также зависит численность горячей воды, которое он может снабдить. Потому до совсем принципиально выяснить размер расхода воды, что может пригодиться при применении колонки, а также избирать прибор теснее с учетом этих характеристик.

Еще при приобретению газового водонагревателя, нужно интересоваться, рассчитан ли он на влияние газа в российских сетях.

Как найти размер расхода воды

Как понятно, степень употребления воды зависит от повадок а также потребностей человека. А также принципиально, чтобы продуктивность выбранного поточного водонагревателя подходила этому уровню. Чтобы достичь желаемого результата нужно выяснить размер употребляемой горячей воды.

Самый-самый обычной метод, - это замерить размер при помощи подставленного перед душ ведра. Необходимо лишь подключить воду с таковым же напором как тот, кой употребляется традиционно, а также запороть время заполнения ведра. Поэтому позволительно просто подсчитать, насколько л. воды расходуется за 1 минутку, а также в зависимости от этого показателя избирать поточный водонагреватель.

В то же время, определение размера употребляемой воды для водонагревателя емкостного типа в таковой точности никак не нуждается. Для ориентирования, довольно ведать средние характеристики расхода воды для 1-го человека. А это, приблизительно: по 90 л внутренне, 180 л в ванной, 17 л при применении умывальника а также 30 л при применении кухонной мойки.

Сообразно этой фактору, в городских квартирах чаще только употребляются водонагреватели объемом по 50 л, рассчитанные на снабжение семьи горячей водой в неотапливаемый период, когда отключают горячее водоснабжение.

В то же время, при применении водонагревателя в пригородных критериях, целесообразнее избирать модель большего размера, впредь до 200 л.

Что необходимо ведать при выборе накопительных водонагревателей

Электрические водонагреватели накопительного типа, либо, как их еще именуют, бойлеры относятся к самым модным устройствам такового рода. Это разъясняется почти всеми факторами, в количестве каких, их необычайная полезность а также комфорт применения.

Приспособление бойлеров рассчитано на управление, как температурой нагреваемой воды, этак а также мощностью самого устройства. Поэтому, способности бойлера подразумевают установку температуры нагревания воды от +7 по +85 градусов, после этого ее стабильная температура поддерживается благодаря автоматическому деянию термостата.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83