- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Использование естественного гранита а также доломита в облицовке спостроек - 2

Использование естественного гранита а также доломита в облицовке спостроек - 2

Главные, что, достоинства внедрения естественного гранита для внешней облицовки спостроек:

  • Живучесть а также скромность гранита. Невознаградимость на входных группах. Например срок службы входа облицованного глиняной плиткой возле 3-х лет при условии проф укладки а также щадящей эксплуатации. Гранитное крылечко прослужит наиболее 10 лет без малого починки отдельных плит. Совместный срок эксплуатации фактически никак не ограничен.
  • Великий отбор размеров плит, что дозволяет заполучить занимательную раскладку на вертикальных поверхностях. Может быть совершать целостные ступени длиной по 2-х метров. Еще на цоколях а также фасадах спостроек воплощать строительные идеи (выступы, карнизы, рельеф).
  • Фактически всевозможные контуры а также поверхности имеют все шансы существовать облицованы обычными плитами. При всем этом никак не требуется особых подконструкций.
  • Термообработанный (шершавый) камень незаменим на входных группах, потому что лишь он может действительно обезопасить от поскальзования.

Советы сообразно применению гранита для внешной облицовки спостроек опубликованы на сайте моей фирмы. Тут приведу более принципиальные:

  • Для входных групп используйте лишь термообработанный камень. Настойчиво советую определить систему электроподогрева ступеней а также площадок пред облицовкой. Система обеспечит просыхание швов а также предотвратит опасные для плит замерзания воды в стыках а также полостях.
  • Торцы ступеней а также подступенки лучше действовать полированными. На шлифованной либо фрезерованной поверхности со порой может показаться ржавчина а также такие поверхности скоро "затираются" грязюкой.
  • Цоколя спостроек обязаны покрываться гранитом шириной более 30мм. Над цоколем нужно предугадать крышку с капельником. Это защитит вертикальную поверхность цоколя от разводов опосля дождиков.
  • Невозможно становить камень извне спостроек на клей! Лишь на особые крепления с следующей заливкой пазух цементным веществом.
  • Часто проводите расшовку особыми затирками.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83