- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Инновационные системы природной вентиляции в жилищном строительстве - 2

Инновационные системы природной вентиляции в жилищном строительстве - 2

Системы приточной вентиляции с механическим побуждением.

Оснащение жилых спостроек приточными системами вентиляции проистекает существенно реже, чем механическими вытяжными, ибо это значительно удорожает проект за счет стоимости самой системы, места для приточной установки а также площадей, требуемых для прокладки воздуховодов. Превосходством механических приточных систем является гарантированная еда расчетного расхода приточного воздуха в каждую квартиру, вероятность снабжения приточного воздуха а также убавления аллергических болезней, вероятность воздухораспределения, исключающего дутье независимо от погодных критерий на улице, вероятность энергосбережения за счет утилизации теплоты устраняемого воздуха для нагрева приточного. К недочетам, не считая дороговизны, следует отнести ухудшение ионного состава воздуха помещений, издержки элекстричества на смещение приточного воздуха, вероятные доп теплопотери в вентиляционной камере а также воздуховодах.

Традиционно устанавливается более 2-ух приточных систем на сооружение. При способности воздухозабора из зеленоватой зоны, приточная комната располагается в подвале. Но если все таки в нижней части чистый воздух отобрать никак не видется вероятным, то она устанавливается на верхнем техническом этаже.

Приточные железные воздуховоды - стволы со «спутниками» - размещаются в технических шахтах снутри квартиры, из каких выполняется раздача приточного воздуха конкретно в горницы. При всем этом, разводка приточных воздуховодов исполняется за подшивным потолком внутриквартирного холла. В больших зданиях на каждую зону сообразно вышине в 10-12 этажей проектируются самостоятельные стволы приточных воздуховодов. Зимой приточный воздух подается нагретым по температуры 20°С, летом - внешний. Помимо этого, в приточной камере воздух фильтруется в сухих фильтрах типа EU 5, EU 6. Вентилятор приточной системы подбирается с учетом располагаемого давления, нужного для присоединения внутриквартирной вентиляционной козни.

Использование механической приточной системы подразумевает, обычно, внедрение еще механической вытяжной вентиляции с крышными пропеллерами. Присутствие механической приточно-вытяжной системы готовит вероятным утилизацию теплоты отработанного воздуха. Использование системы вентиляции с пластинчатым рекуперативным теплообменником в критериях средней полосы Рф в наиболее пики холодов просит подготовительного обогрева приточного воздуха, во уклонение замерзания конденсата в тракте вытяжного воздуха. Знамениты схемы с поквартирными приточно-вытяжными системами а также утилизацией теплоты, в каком месте подготовительный обогрев притока исполняется отдельно, маленькими электрокалориферами. Имеется позитивный эксперимент внедрения таковых систем в низкоэтажных зданиях.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83