- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Декоративные стеновые панели - 2

Декоративные стеновые панели - 2

Основой древесностружечных плит является стружка из спрессованной древесины, крепкость которой гарантируется клеевым соединением формальдегидных смол а также разных добавок. Но необходимо существовать отделанным к тому, что в отдельных вариантах, в особенности при нагревании, формальдегид способен отделять ядовитые вещества. Потому при выборе ДСП-панелей нужно выражать осмотрительность.

В качестве альтернативного варианта рекомендуется покупка панелей, склеенных при помощи лигнина. Это существо владеет естественное возникновение а также является частью состава древесины.

К главным свойствам ДСП относится мягкость, «боязнь» воды а также неустойчивость к перепадам температур. Потому использование такового вида панелей не нужно в помещениях с высочайшей влажностью а также неблагоприятным температурным режимом, к примеру, в ванной либо на балконе.

Индивидуальности ДВП

Древесноволокнистая плитка в том же духе, как а также ДСП, основывается на древесной базе, только различается иной технологией изготовления. При изготовлении ДВП употребляются разбитые на волокна древесные стружки, которые поначалу подвергают увлажнению, а потом прессуют.

Приобретенные в итоге плиты сформировывают а также покрывают декором. Считается, что ДВП наиболее экологичны, чем ДСП, желая а также имеют такую же высшую зажигательность. Если посмотреть с другой стороны, стеновые панели из ДВП устойчивы к влажности а также полностью подходящи для отделки ванных комнат. Все-таки, в процессе эксплуатации ДВП-панели никак не рекомендуется умывать водой, в особенности с внедрением моющих средств.

Характеристики ПВХ

Поливинилхлоридом принято именовать полимер с всепригодными качествами. Этот материал диковинно известен а также употребляется в изготовлении водопроводных труб, одноразовых шприцев, бутылок для питьевой воды а также т.д.

В базе панелей из ПВХ лежит пластик, из которого при помощи экструдера - особой машинки, творят длинноватые полосы. Потом приобретенные пластмассовые заготовки подвергают вырезке, поэтому обычным размерам, а также поверяют свойство.

Поэтому, получаются панели, которые в итоге следующего окрашивания получают разные цвета. Характерная изюминка панелей из ПВХ - маленький авторитет а также неименье времен, в каких имеют все шансы вселиться бактерии. Потому пластмассовые панели полностью применимы для применения в жилых зданиях.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83