- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Экзотические породы деревьев - 3

Экзотические породы деревьев - 3

Опосля просушивания граб практически никак не подвержен короблению; его верность делается больше, чем дуба. Режущим инвентарем обрабатывается едва. Использование граба в столярном деле разнородно, желая а также никак не такое широкое, как дуба, ясеня либо бука; употребляется в мозаичном деле. Граб отлично отделывается а также травится.

Тик

Древесина золотисто-коричневая с темными вкраплениями либо участками, микротекстура отлично выраженная, направленность волокон ровненькое либо чуть-чуть волнистое. Владеет высочайшее оглавление маслянистых веществ а также потому фактически никак не гниет а также может сберегаться при подходящих критериях сотки лет. Тик отлично поддается всем обликам механической отделки. Он совсем устойчив к перегрузкам а также наружным действиям а также потому давно используется в судостроении.

Оливковое древо

Заболонь светло-коричневая, позже некоторое количество вечереет. Зрелая древесина - желто-белая, время от времени с красным опенком, с отличительными нерегулярными темными лучами. Оливковое древо владеет узкую текстуру, совсем декоративное, плотное, не достаточно подверженное усыханию. Замечательно шлифуется а также отчуждает прекрасную гладкую поверхность.

Платан

Ядровая порода с широкой заболонью серого цвета, размыто отграниченной от красновато-бурого ядра. Годичные круги заметны слабо, сосуды маленькие, неприметные, сердцевинные лучи широкие, отлично видимы на всех разрезах, на радиальном разрезе они образуют отличительную текстуру.

Самшит

Безъядровая порода со желтой, непрозрачной, совсем плотной а также жесткой древесиной; годичные круги узенькие, чуть-чуть волнистые, сосуды а также сердцевинные лучи неприметные. Сообразно физико-механическим свойствам древесина самшита недалека к древесине граба.

Тис

Тис - одна из самых редкостных пород. Порода ядровая, с узенькой желтовато-белой заболонью а также красно-бурым ядром. Перед деяньем воды изменяет собственный краска на фиолетово-пунцовый. Различается от остальных пород извилистыми границами разных сообразно толщине годичных колец, ярко выделяющихся на всех срезах. Микротекстура совсем выразительна а также декоративна, в особенности на срезах наплывов. Древесина уплотненная, жесткая, однако хрупкая, владеет слабеньким сиянием, различается необыкновенной долговечностью (древесина никак не гниет, вязкая). Отлично обрабатывается, режется, точится а также отделывается.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83