- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Газовые колонки. Способности современных водонагревателей - 2

Газовые колонки. Способности современных водонагревателей - 2

Конкретно препядствия с горелкой, сообразно суждению экспертов, являются одним из возможных источников угрозы в колонках старенького типа. Убавление давления газа (что часто приключается в российских сетях) приводит к нестабильному горению. Огонь может а также совершенно погаснуть, а также в худшем случае попытка его опять задуть обернется взрывом.

В современных водонагревателях благодаря автоматизации подключения а также регулировки пламени вероятность утечки газа фактически исключена. Ну и комфорт применения много раз повысилось. Сначала, отпала надобность в спичках, как роднике огня. Газ загорается при помощи пьезоэлемента либо электронной системы розжига.

Пьезорозжиг основан на результате преображения механического стремления в электрический ряд. При главном запуске колонки юзер надавливает клавишу на внешний панели водонагревателя - а также пьезоэлемент зажигает «запальник». Далее прибор работает в автоматическом режиме. Как лишь раскрывается кран, «запальник» поджигает горелку, а также через пару секунд теснее льется жгучая влага. Стоит заметить, что его огонек пламенеет всегда, даже когда колонка никак не работает.

Наиболее комфортные а также абсолютные модели водонагревателей выпускаются с электронным розжигом. Для подключения такового прибора не надо даже жать клавишу. Довольно элементарно вскрыть кран - а также фактически сходу течет жгучая влага. Принцип деяния таковой системы приблизительно таковой же, как зажигания в каре. Заряд для искры предоставляют две пальчиковые батарейки, каких хватает приблизительно на год. Когда краны прикрыты а также разбор воды прекращен, колонка отключается а также огонь гаснет. Благодаря этому приборы с электронным розжигом незначительно экономичнее, чем с пьезоэлементом.

Непременными компонентами современных проточных водонагревателей еще являются системы сохранности. Они предуведомляют происхожденье потенциально опасных обстановок, которые были отличительны для старенькых моделей. Один из важных узлов - система контроля наличия пламени. Она быть может сбыта при помощи термопары, которая реагирует на снижение температуры в зоне горения, или ионизационного датчика, контролирующего конкретно присутствие пламени. Ежели в процессе работы колонки вышло кратковременное прекращение подачи газа а также горелка погасла, а потом еда возобновилась, то срабатывает предохранительный клапан, кой перекрывает подачу газа.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83