- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Что такое пакля и каково ее применение?

 

Пакля или как еще ее называют конопатка – особая шпонка материала, предназначенная для того, чтобы летом, между участками, по которым срублены деревья, не формировались просветы. Такие просветы появляются из-за того, что в летний период времени древесина высыхает. Поэтому применяют специальный материал – паклю.

Технология применения пакли

Паклю нужно делать сразу же во время постройки жилого помещения и полностью со всей стенной поверхностью. Материал для конопатки используют простой – простое полотно на основе джута. А веревочный материал на джутовой основе – джутовый канат, служит для декорации пазов стенных поверхностей зданий на деревянном фундаменте. Такой материал применяют при строительстве саун из дерева. Такой веревочный материал скрывает неудачные высохшие пазы между рублеными станами построек на основе древесины. Операции с применением пакли выполняют через полгода после строительства здания. Намного позже производится окрашивание деревянной постройки. Используя паклю, высота возводимого сооружения увеличивается примерно на семь сантиметров.

Качественное выполнение операций по конопатке дома, с применением материала пакли, даст возможность повысить защиту дома от тепловых воздействий и потерь. Дерево будет непроницаемым, а также конопатка заблокирует на долгое время процесс разложения древесины. Таким образом, в жилой постройке не будет появляться продукт, образующийся при конденсировании газа или водяного пара.

Применяют паклю для рубленой древесины всего лишь несколько раз. Сначала материал используют в процессе возведения здания, а еще его применяют после одного года, когда жилая постройка уменьшит размеры и увеличит плотность. Процедура применения пакли весьма трудная, поэтому для таких работ необходимо привлекать высококлассных специалистов, знающих толк в этом деле. Стоимость процедуры колеблется в зависимости от компетентности профессионала

Определение конопатки и конопатных работ

Конопачение – это старый способ строительной отделки, еще наши предшественники знали о таком виде работ. Но этим занимались особые мастера, которые делились своими знаниями и навыками с каждым последующим поколением. Сейчас, в эпоху развития современных строительных технологий, процессом конопачения занимаются опытные работники, применяя методику переданную им еще издавна.

Таким образом, если вы хотите, чтобы в вашем доме всегда царили тепло и комфорт, позаботьтесь о том, чтобы работы с применением ленточной пакли для деревянных построек, выполнялись на должном, качественном уровне. Такие работы станут залогом того, что вам будет тепло даже в самую ненастную, морозную погоду. Паклю применяют только качественную, продукт не подвержен воздействиям внешних факторов экологии.

 

.
© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83