- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Влага на потолке – а также обогревает, а также остужает - 1

Влага на потолке – а также обогревает, а также остужает - 1

В Москве прошел семинар, осведомленный вопросцам проектирования систем отопления а также остывания с использованием водяных инфракрасных потолочных панелей. Организатором мероприятия выступило русское консульство концерна Zehnder Group - 1-го из огромнейших европейских производителей отопительного оснащения. Сообразно суждению большинства соучастников семинара, у потолочных водяных панелей в Рф огромное предстоящее.

Посреди приглашенных на семинар - сотрудники архитектурно-проектных организаций, таковых как «Роспроект», «Роспромпроект», «Прогрестех», «Еврострой-Инженеринг», «Проектный ВУЗ № 2» а также др. Спецы Zehnder поведали соучастникам мероприятия об общих принципах работы водяного инфракрасного отопления, типах отопительных приборов, областях их внедрения.

Посреди главных превосходств водяных потолочных отопительных панелей создатели именуют экономию энергозатрат при их эксплуатации, удобный климат а также пожаробезопасность. Как разъяснил промышленный директор русского консульства концерна Zehnder Андрей Баранов, «панели при помощи теплового излучения действуют конкретно на тела, расположенные в помещении. При всем этом сам воздух никак не нагревается а также принудительно никак не приводится в перемещение, что дозволяет существенно убавить степень пыли а также шума. Летом панели позволительно применять а также для остывания помещений».

«Я считаю, что панели в особенности актуальны для отопления помещений огромного размера, - прокомментировала Анастасия Федорова, менеджер строительной конторы «Еврострой», специализирующейся на предпроектной подготовке а также планировании разных объектов. - Основное их превосходство, что, в экономии элекстричества, что совсем принципиально в истиннее время».

Сфера применения водяных потолочных панелей широка. Они имеют все шансы использоваться в спортивных залах, зоопарках, торгашеских центрах, аэропортах, производственных цехах. «В Рф на данный момент с использованием отопительных панелей Zehnder реализованы такие проекты, как Тюменский Муниципальный цирк, выставочный центр «Вертол-Экспо» в Ростове-на-Дону, стекольный завод фирмы «Пилкингтон» в подмосковном Раменском, также разряд автосалонов а также автомоек, - сказали представители фирмы Zehnder. - Только о всероссийском охвате говорить еще рано». В рамках семинара было высказано намерение про то, что фактор маленькой репутации водяных инфракрасных панелей кроется в недостаточной инфы об этом облике отопительного оснащения. «В крайнее время ситуация все таки истока переменяться. Непременно, в Рф водяные потолочные панели ожидает огромное будущее», - резюмировали соучастники мероприятия.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83