- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Люди несовершенны

Человеческий организм, чтобы там ни утверждали сторонники точки зрения «человек – венец природы», на самом деле является довольно несовершенной системой. Да, так уж вышло, что в процессе эволюции главенствующую ступень в иерархии всех живых организмов заняли именно люди (хотя на эту тему, конечно, споры тоже до сих пор не прекращаются – далеко не все согласны принять теорию Дарвина и по привычке продолжают утверждать, что настолько сложны механизм, как человечески организм, да, как, впрочем, и вся остальная природа, мог быть создан только лишь при участии каких-то высших, божественных сил). Но от совершенства мы при этом очень и очень далеки…. Более того – в последние несколько столетий начала обнаруживаться довольно неприятная тенденция, заключающаяся в том, что, чем умнее мы становимся, тем больше мы болеем. А животный мир при этом не просто живет своей жизнью, но и болеет гораздо меньше – тут все куда более прозрачно, есть какой-то симбиоз, в котором некоторые бактерии, которые для человека могут оказаться смертельными, вполне отлично сосуществуют с куда более совершенными организмами – представителями живой природы, не принося им при этом практически никакого вреда.

В принципе, и люди тоже могут сосуществовать с некоторыми микроорганизмами вполне мирно – в последние годы было открыто не так уж и мало «существ», которые составляют нормальную естественную микрофлору не только кишечника – они могут жить и в куда более важных органах (хотя на самом деле было бы неправильным утверждать, что желудочно-кишечный тракт по степени свое важности в чем-то чему-то уступает). Но в то же время была открыта масса тех же «существ», которые не только становятся опасными при превышении их разумного количества (в случае с микрофлорой человека их называют условно-патогенными), но и опасны сами по себе при проникновении в организм, который с ними ранее знаком не был. С другой стороны, и бороться с ними стало гораздо проще – прием терапевта в хорошей клинике позволяет разрешить все вопросы подобного рода.

Правда, понятие «хороший» и в отношении терапевта и в отношении клиники в последние годы стало несколько расплывчато – становится все сложнее определить, какому медицинскому заведению действительно можно доверять, а какому нет. И тут на самом деле имеет смысл прислушаться к зову сердца – если терапевт на приеме сразу понравился, то не стоит менять его потом, лучше в процессе лечения обращаться со всеми проблемами именно к нему. Даже если речь идет об оказании платных услуг – в этом случае тоже работает простейшее правило, известное давно и всем – «здоровье не купишь ни за какие деньги».  

.
© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83