- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Что такое железобетон? - 2

Что такое железобетон? - 2

Ремесло в том, что плиты перекрытий а также несущие балки в конструкции работают на изгиб. Во-1-х, они воспринимают нагрузку конструкции пола (даже свой авторитет); во-2-х - нагрузку от бытовых предметов, размещенных на этаже; в третьих - нагрузку, передающуюся от стенок на основа строения. В итоге, нижние круги плиты перекрытия либо несущей балки находятся в чуть-чуть растянутом облике, что негативно воздействует на их надёжности.

Но если все таки нижние круги панели либо балки в процессе производства были ненатурально сжаты ("напряжённый" железобетон), то перед бытовой а также конструкционной перегрузкой они будут находиться в нейтральном состоянии. Тогда усилие в их станет наименьшим, а, означает, а также малы будут препядствия, связанные с эксплуатацией конструкции.

Как производят ЖБИ

Плиты перекрытий (пустотные а также ребристые), перемычки, элементы оград, подвалов а также фундаментов, плиты дорожных покрытий, подробности колодцев а также столбы освещения - всё это изделия из железобетона. Разумеется, что любое произведение владеет отличительную для него систему армирования, рецептуру бетона а также технологию производства.

Плиты перекрытия а также перемычки, работающие на изгиб, производят из до напряжённого железобетона. В приготовленную форму на особые упоры ставят арматурные стержни, натягивают их механическим методом (при помощи домкратов) либо термомеханически (средством разогрева электрическим током) а также закрепляют в натянутом расположении на бортоснастке формы.

Заделка бетонной смеси с следующим виброуплотнением может исполняться на щитах (с введением пустотообразователей) либо на конвейерных чертах, даже методами проката либо роликового формования. После чего изделия в формах посылают на тепловую отделку в особые камеры. Мишень солнечный отделки - убыстрение твердения бетона, а также через 8-12 часов пропаривания при температуре среды 80-95 C детище набирает 65-75% собственной марочной прочности, эквивалентной 28 суткам твердения в природных критериях. После того, как создание затвердело, напряжённые арматурные стержни освобождают от крепления на стенах формы. Стержни частично сжимаются сообразно длине, а также усилие от их передается бетону в изделии - в прилегающих к арматурным стержням областях бетона создается напряжённое положение.

Изделия цилиндрической формы (стойки, кольца а также т.п.) производят способом центрифугирования. До в полуформу, размещённую на щите центрифуги, укладываются арматурные стержни (в случае необходимости их натягивают), на которые навивается железная проволока - создается основа изделия. При помощи ложкового бетонораздатчика сообразно всей длине полуформы делится бетонная смесь, одну полуформу прикрывают сверху иной а также включают центрифугу. На главном этапе, бетонная смесь, за счёт центробежных сил, делится у наружной отгораживающей поверхности цилиндрической формы. На другом этапе, за счёт изменяющейся частоты вращения центрифуги, проистекает уплотнение бетонной смеси а также отформовывание изделия. Далее изделия (в полуформах либо распалубленные) посылают на тепловую отделку.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83