- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Чем ламинат различается от паркета - 1

Чем ламинат различается от паркета - 1

Каких лишь видов напольных покрытий ни выдумано в наше время - линолиум, ковролин, профнастил, фальшполы а также т.д. а также т.п. А также все-же самым привлекательным для собственников квартир, особняков, кабинетов остается словечко "паркет" (в переводе с французского "палка"). Маленькие дощечки определенной формы, кропотливо подогнанные друг к другу, покрытые особым лаком либо натертые по сияния творят прекрасное, крепкое, почти горячее базу в всяком помещении.

По крайнего медли у естественного паркета из разных пород бревна никак не было малость суровых соперников. Но, владея массой плюсов, он имел один значимый недочет - высшую стоимость. Догадливый человек вдруг отыскал вывод - выдумал что-то совсем схожее на естественный паркет, превосходящее его сообразно долголетии а также доступное сообразно цене. Свежеиспеченный материал окрестили ламинированным напольным покрытием, либо элементарно ламинатом.

Этак чем же ламинат различается от паркета?

Ламинат - это мультислойное произведение из различных материалов, подсказывающее пирог, заполненный каждой всячиной. База его - жилка, либо HDF, которая состоит из переработанного бревна, связанного компаундами. Чтобы настил не в такой мере истирался, заместо пластинок естественного бревна стали использовать декоративное защитное покрытие на меламиновой базе. Вышел благородный аналог паркета, сохранивший его основные позитивные свойства - экологическую чистоту а также репрезентативность рисунка, только различающийся наиболее низкой ценой, завышенной прочностью, устойчивостью к царапинам а также вмятинам. А также, что важно, его разрешено умывать.

У всякой фирмы-производителя свои тайны производства ламината, однако во всех вариантах он владеет как минимум четыре слоя: предохранительный высокий (крепкая пленочка из особых смол); мнимый (пропитанная смолой бумага с нанесенным на нее рисунком); главной (несущая древесно-волокнистая плитка высочайшей плотности - HDF) а также регулирующий нательный (парафинированная либо пропитанная смолой бумага).

Верхнее покрытие из меламиновой либо акрилатной смолы посещает а также однослойным, а также мультислойным, может подключать микроскопические минеральные частицы (корунд), его особо обрабатывают, к примеру, электронными лучами, покрывают сверху неэлектризующейся пленкой а также т.д. Это покрытие гарантирует ламинату такие характеристики, как противодействие истиранию, невосприимчивость к пятнышкам, химикатам, деянью солнечных лучей, живучесть к различным механическим повреждениям.

Мнимый слой выделяется как элемент чисто казенно: при прессовании смола верхнего слоя пропитывает бумажную картину а также сформирует с ней единое единое.

База большинства ламинатов - древесно-волокнистая плитка высочайшей плотности шириной 6,7-7,7 мм (high density flag, скупо HDF). Она различается высочайшей механической прочностью (а именно, на излом), водостойкостью (в 1,5-2 раза больше, чем у древесно-волокнистых плит), также наименьшим вхождением формальдегидных смол. Конкретно эта несущая плитка гарантирует материалу ударопрочность, живучесть к давлению а также долгим перегрузкам.

Сообразно стойкости к истиранию (которая оценивается тестированием сообразно Таберу) ламинат распределяется на 6 классов. (тут разрешено подробнее выяснить о свойствах а также классах ламината)

Крупная часть ламината, имеющегося на русском базаре, - из Германии, даже продукция компании Perstop Flooring AB - 1-го из первых в мире разрабов ламинатных полов.

Малая стоимость ламинированных покрытий - 8,3$/м2, наибольшая - 36$/м2. Природно, стоимость зависит от свойства, а свойство - от характеристик, описывающих его главные характеристики, к коим относятся:

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83