- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Типы а также способы вентиляции кровли - 1

Типы а также способы вентиляции кровли - 1

Типы вентиляции кровли

Одним из важных вопросцев строительной теплофизики является влажностный режим в отгораживающих конструкциях. Влажность. материалов, сочиняющих конструкцию, в годичном цикле их эксплуатации значительно воздействует на коэффициент теплопроводимости, а означает, а также на противодействие теплопередаче конструкции Недооценка температурно-влажностного режима эксплуатируемого огораживания может привести к выпадению конденсата, систематическому влагонакоплению в толще конструкции, понижению долголетии, а время от времени а также разрушению.

Скопленный эксперимент строительства дозволил выковать несложные управляла отбора обычных конструкций. Научное формирование заморочек влагопереноса а также влагонакопления строй материалами дополнило эти управляла а также выработало запросы к конструктивным решениям, отраженные в СНиП 11-3-79* "Строительная теплотехника". Невзирая на это по сих времен нередки случаи влагонакопления в конструкциях.

Обстоятельств чтобы достичь желаемого результата некоторое количество. Во-1-х, недооценка строителями а также проектировщиками значимости задачи. Во-2-х, возникновение новейших строй материалов а также конструктивных решений, которые порой укладываются в старенькые представления а также рубежа. В третьих, несовершенство самих нормативных требовании. В следствии большой трудности выстроить стройную а также полностью верную концепцию процесса влагопереноса покуда никак не видется вероятным. Запросы, использованные в СНиП 11-3-79*. были изобретены в сороковых-пятидесятых годах, когда появилась неувязка нормирования промышленного строительства когда была проведена большая служба сообразно натурному изучению, скоплению экспериментального материала, систематизированию а также теоретическому осмыслению процесса. А также для распространенных либо перспективных на тот момент конструкций были выработаны запросы а также советы, дозволяющие осуждать о будущем влажностном режиме конструкции еще на стадии проектирования. Концепция была на тот момент (а частично остается а также в данный момент) совсем трудной, а советы необходимы были обыкновенные. Потому запросы давались с огромным запасом. И по сих времен запросы на паропроницаемость, заложенные в СНиП 11-3-79*, остаются главным аспектом при проектировании конструкций, кой практически во всех случаях ручается обычное функционирование конструкции на взгляд влажностного режима. Памятка крайние 60 лет никак не стояла на месте. Был накоплен большой экспериментальный материал, вводились новейшие, наиболее трудные свойства строй материалов, формировались новейшие теории, часть из каких отыскала практическое воплощение в програмках расчета влажностного режима отгораживающих конструкций. Четкая информация о состоянии конструкции дозволяет избежать перерасхода материалов либо скопления воды в ней.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83