- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Тестирование глиняного гранита - 2

Тестирование глиняного гранита - 2

Только низкое влагопоглощение. Даже естественные граниты поглощают воду на уровне 0,02-0,7%. Плитка "грес" опосля обжига владеет так плотную структуру, что ее характеристики "впитывания". еще недалеки к нулю. Потому глиняний камень, обычно, различает а также высочайшая зимостойкость.

Главные виды поверхности

Палитра глиняного гранита широка а также разнородна, материалы различаются друг от друга типом поверхности а также технологией производства рисунка.

Непрозрачная поверхность. Необработанная, владеет естественный разряд, какой-никакой выходит опосля выхода из печи.

Полированная. Срезают шероховатый слой а также полируют. Материал делается блистающим, его краска получает "глубину". Как ни прискорбно, полированная плитка наименее стойкая к появлению царапин, а при попадании на нее воды делается совсем скользкой.

Полуполированная. За счет выборочного срезания верхнего слоя формируется броское хитросплетение полированных участков, смешанных с топорной непрозрачной фактурой. Традиционно этак обрабатывают плитки с вначале неровной внешний стороной.

"Вощеная". Эффект обработанной воском поверхности достигается благодаря бесцветным минеральным кристаллам, нанесенным на плитку по фазы спекания. Чуть-чуть блистающая поверхность владеет плавные мягенькие неровности, потому никак не "скользит", как полированная.

Фактурная. Для получения фактуры "старенького кремня" либо "кирпичной кладки" употребляют особые штампы.

Что а также как мы тестировали

Для нашего теста мы отобрали 10 видов напольной неглазурованной глиняной плитки "грес" ценою по 600 руб. за 1 кв.м а также с размерами приблизительно 30х30 см. Сходу проговоримся, что в столице на эти средства позволительно купить достаточно стыдливый на взгляд продавцов а также строителей материал. Собственный отбор мы приостановили на глиняном граните с необработанной, непрозрачной поверхностью, в обиходе часто нарекаемом "соль-перец". Он широко представлен на базаре производителями государств далекого а также близкого зарубежья, также русскими фабриками.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83