- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Монтажная пена. Советы на выборку а также использованию. Управляла работы с монтажной пеной - 5

Монтажная пена. Советы на выборку а также использованию. Управляла работы с монтажной пеной - 5

4. До обработайте щель водой. Чтобы достичь желаемого результата полностью подойдет обыденный распылитель, кой владелицы употребляют для увлажнения белья. Для чего необходимо моченье? Ремесло в том, что на полимеризацию (загустевание) монтажной пены воздействует не столько температура находящейся вокруг среды, однако а также влажность воздуха. Итак вот, безупречными критериями для применения МП считается температура +20°С а также влажность от 60 по 80%.

Эти баллоны с МП снабжены пластмассовыми
обращающими трубками, которые
накручивают на адаптер

5. Нужно фундаментально встряхнуть баллон с монтажной пеной, а также совершать это нужно как минимум на протяжении минутки. Это необходимо чтобы, чтобы содержание баллона стало однородной массой - ведь МП состоит из разных хим компонентов, которые обязаны отлично перемешаться.

6. Распорядок работы с МП таковой: снимаем колпачок, накручиваем трубочку на адаптер а также перекладываем баллон кверху низом. Конкретно в таком расположении он обязан находиться на протяжении только медли работы. А также вот отчего: газ, вытесняющий монтажную пену, существенно проще остальных компонентов. Потому при расположении баллона сочиняющие МП лучше смешиваются.

7. Сейчас разрешено переносить пену. Запенивать щели рекомендуется на одну треть их глубины, так как МП возрастает в объеме в два-три раза. Ежели запениваются вертикальные щели, инициировать работу превосходнее исподнизу а также равномерно идти кверху (в таком случае еще водянистой пене станет на чем обращаться).

8. После чего необходимо взбрызнуть пену водой (снова же поэтому, что перед действием воды процесс вспенивания а также застывания проистекает скорее).

9. Приблизительно через 30 минут, ежели пены мало, добавьте еще мало. Только никак не переусердствуйте: все избытки позже все одинаково будет необходимо урезывать, а это выкинутые средства. Ежели все-же пены вышло более, чем хотелось бы, аккуратненько срежьте избыточное ножиком.

Нередко монтажную пену употребляют
для фиксации оконных а также дверных блоков

10. Совершенное затвердевание пены обязано случится наиболее наименьшее через 8 часов.

11. А также еще одна принципиальная мелочь: монтажная пена опасается действия ультрафиолетовых лучей. Потому опосля застывания поверхность МП нужно отдубасить герметиком, краской, штукатуркой, шпатлевкой, цементом, отстоять наличниками а также др.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83