- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Столярные а также плотничьи работы - 1

Столярные а также плотничьи работы - 1

Есть некоторое количество приемов отделки древесины:

  • Изготовление
  • Пиление
  • Отстрагивание
  • Высверливание
  • Долбление
  • Забивание
  • Циклевание
  • Шлифование
  • Слепливание древесины

Для исполненья. всякого из этих приемов вам пригодится установленный комплект приборов а также владенье определенным комплектом познаний. Ежели вы еще ни разу никак не сталкивались с каким-то приемом, то при первых опытах у вас может что-то никак не выйти. Срываться при всем этом никак не стоит - даже наиболее качественные профессионалы постоянно начинали с нуля.

Изготовление древесины

Употребляется лишь при отделке кряжей, пластинок а также четвертей. Этот прием отделки содержится в отделении кожуры от массива древесины. Главным инвентарем, кой употребляется при труде, является топор.
Все деяния топора ориентированы от вершины к основанию сообразно кружку ствола. При всем этом острие топора никак не обязано просачиваться углубленно в слой кожуры, чтобы никак не разрушить саму древесину. Сообразно ходу работы вкупе с кожурой следует обрубать а также выступающие сучки, этим очень приготовить древесину к следующей отделке.

Пиление древесины

Этот прием включает в себе сходу две вариации.
Во-1-х, при механической распиловке кряжа а также пластинок позволительно заполучить дощечки разной ступени свойства.
Во-2-х, с помощью этого приема разрешено из приобретенных дощечек совершить определенные подробности.
Первую разновидность распиловки мы задевать никак не станем, т. к. это просит особого оснащения, которое употребляется лишь на деревообрабатывающих предприятиях.
2-ой метод распиловки разрешено исполнить а также на верстаке в семейных критериях. В зависимости от такого, как тучный выбран массив древесины, вам будет нужно избрать ту либо другую пилу. Сообразно тому как вы зафиксируйте на верстаке заготовку, зависит используемый при труде прием пиления. Ежели вы зафиксируйте заготовку на верстаке горизонтально, а ножовка при всем этом размещается перпендикулярно условно самой подробности, то таковой прием именуется горизонтальным.
При всем этом местечко распила обязано некоторое количество вылезать за поверхность верстака, чтобы при труде вы никак не могли разрушить рабочую дощечку, ну и хозяйка процедура станет гораздо удобнее. Индивидуальностью поперечного распила является.то, что распил проходит никак не вдоль волокон, а поперек их. При всем этом увеличивается возможность воспитания отколов как с оставляемой части, этак а также с отпиливаемой. Отлично, ежели откол произошел на отпиливаемом кусочке - вы просто сможете позже прибрать излишнюю древесину с подходящей части.
если откол произошел конкретно вслед за тем, в каком месте нужно располагать ровненькую гладкую поверхность, вам будет необходимо или восстанавливать древесину, или выпиливать новенькую мелочь. Избежать таковых проблем вам несомненно поможет узкая шлицовка с «мышиным зубом».
Ежели вам нужно отрезать дощечку либо брусок перед прямым углом либо перед углом в 45 градусов, а тайный давно в наличии стусло, то вам будет нужно лишь гладко вместить дощечку в желоб, придавить к далекой от себя стороне а также гладко, никак не передвигая заготовку, отрезать ненадобный кусочек. При распиле сделайте некоторое количество движений лезвием ножовки сообразно теснее отмеченной полосы, этим вы укрепите острие в массиве древесины. При предстоящей труде вам будет нужно лишь корректировать движения ножовки, ежели ее полотно станет пытаться обойти попавшийся отросток либо тяжелый участок. Ваши же стремления сводятся лишь к наблюдению за равномерностью проникания зубьев сообразно всему участку. Телесных усилий при верном пилении существовать никак не обязано: в этом вы сможете вполне положиться на пилу, однако никак не всем телом, так как лишь маленькой однородный нажим на ножовку во время плавных движений обеспечит ровненький пропил. Во время этой операции заготовку идеальнее всего располагать этак, чтобы отделяемый кусочек распологался с левой стороны. При завершении пиления свободная левая десница проще удержит ненадобный кусочек а также никак не даст ему свалиться вам на лапти. Все движения при выпиливании подробности делаются вразмах, т.е. вполне проводя полотно ножовки сообразно распилу. При применении электропилы все операции изготавливаются в том же духе, как а также при труде с прирученный ножовкой.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83