- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Стеклянная мебель - 1

Стеклянная мебель - 1

Все наиболее престижной а также престижной делается в наше время стеклянная мебель. Стеклышко - экологически чистый, естественный материал, никак не затрудняющий доступ света в пристраивание, делающий интерьер наиболее "бесцветным", легковесным а также неповторимым. Его внедрение - один. из приемов, дозволяющих сообщить о современности интерьера.


В наши дни стеклышко употребляется для отделки большинства помещений, самостоятельно от их целевого назначения. Зеркальные потолки а также стенки, тонкие журнальные столики а также бюро, хрупкие барные стойки а также приличные кухонные столешницы, межкомнатные двери а также внутренние загородки, просвечивающие насквозь шкафы-купе а также комоды, прозрачные полки, подставки, этажерки, тумбы а также даже стеклянные стулья а также кресла - все это стало неотъемлемой частью дизайна. При этом, ежели по нынешнего дня оно было только вспомогательным материалом, то в данный момент стойка для аппаратуры, полочка, стол либо шкаф имеют все шансы существовать вполне изготовлены из стекла!




Этот материал несет в себе столько значений, что наиболее обыкновенные формы в стеклянном воплощении получают особенный значение а также красу. Стеклышко владеет чародейным свойством увеличивать место а также преломлять потоки света. Помимо этого, его позволительно сочетать с иными материалами. К примеру, прозрачные столешницы непревзойденно смешиваются с кованой а также плетеной основой, также с необыкновенно выгнутыми либо резными древесными ножками. В неких итальянских коллекциях стеклышко сочетают с шкурой. Особенной репутациею используют сочетания с полированным алюминием, золотой бронзой, отлитыми из сплава фигурами слонов, львов, необычайных птиц.


Для сотворения мебельных конструкций употребляются стеклянные пластинки, толщина каких более 8 мм. Чем более толщина стекла, тем подороже готовое детище. Стеклышко, желая а также числится в ряду хрупких материалов, владеет огромным противодействием - этак, лист размером метр на метр а также шириной 15 мм способен выдюжить нагрузку в 100 кг.

Отбор материала а также технологии зависит от многофункционального назначения мебели а также ее эстетической перегрузки. Обычно, мебельное стеклышко проходит доп отделку (закаленное, триплекс, а время от времени а также бронированное).

Инновационные технологии работы со стеклом (склейка, сплавка), также методы отделки кромок а также поверхностей разрешают изготовить из него фактически хоть какой объект интерьера. Вариантов отделки поверхности очень много: стеклышко может сохраниться бесцветным, быть может непрозрачным, с результатом напыления либо увенчанным узором, рисунком. Самыми распространеными способами отделки являются: фигурная переработка края стекла (фацетирование кромки), привнесение результата матовости, напыления (пескоструйная переработка поверхности), разумеется же, арт-витраж. Популярным курсом стало внедрение "крэш"- технологии, творящей эффект разгромленного, треснувшего стекла.

Стеклышко - один из самых актуальных материалов для манеры хай-тек с его миниатюризмом а также четкими чертами. Только инновационные технологии отделки предоставляют вероятность экспериментировать со стеклом, творя пластичные композиции, навевающие ассоциации с классическими эпохами барокко, рококо, модерна. Сейчас дизайнеры говорят, что прозрачные мебельные конструкции имеют все шансы вписаться в хоть какой манера.

Приятный образчик тому - итальянская фабрика FIAM. Ее дизайнеры а также технологи спроектировали такую технологию получения стекла хоть какой подходящей толщины а также формы, которая дозволяет воплощать в жизнь наиболее бешеные выдумки. В стенках фирмы были изобретены а также сделаны особенные печи, дозволяющие творить мебель из гнутого (плавленого) хрустального стекла. Тончайшая дизайнерская служба, воплотившаяся в эти непредсказуемые трехмерные конструкции, принесла FIAM всемирную славу. Чем более развивалась разработка изготовления, тем труднее а также роскошнее становились формы изделий.

Посреди несомненных дизайнерских находок конторы - ширма Esse из непрозрачного стекла. Этот объект, вначале проектный работать в качестве заграждения, в то же время является полупрозрачным, инициирующим любознательные взоры.

В 1987 году проистекает истинное творческое изобретение - FIAM формирует стеклянное кресло Ghost. Эта модель показывает дееспособность профессионалов фирмы модифицировать резкие полосы стекла в мягенькие а также плавные очертания сделанных из него предметов. Кресло-призрак - как как будто несуществующее, обманчивое, правомочно промеж тем выдюжить даже совсем тучную особу.


Иная популярная итальянская фирма, занимающаяся созданием стеклянной мебели, - TONELLI - для сотворения собственных моделей употребляет никак не гнутое, а литое резаное стеклышко. В 1987 году был проведен необыкновенный эксперимент: 2 листа стекла соединили встык а также образовали поэтому устойчивую пространственную форму - стол, при этом опосля соединения листы оставались прозрачными на стыке. Ранее для соединения отдельных листов стеклышко подвергали действию больших температур либо употребляли железные вставки. Раскрыв метод соединения стеклянных пластинок без внедрения каких-то доп материалов, фабрика TONELLI представила дизайнерам практически бескрайние способности для воплощения в жизнь самых умопомрачительных идей.

Часто в собственных изделиях спецы TONELLI употребляет комбинацию нескольких видов материалов. К примеру, для сотворения кресла-шезлонга используется хитросплетение стекла а также стеганая шкура белоснежного а также черного цвета. Эта модель состоит из 2-ух прозрачных панелей, меж которыми натянут типичный кожаный гамак. В коллекции фабрики есть некоторое количество вариантов выполнения комодов с внедрение древесных украшений. Такие конструкции встанут безупречным прибавлением интерьера, выдержанного во вкусе кантри. Для сотворения столов со стеклянной основой часто употребляется сплав. Удачно соединяют элементы цветного стекла с совсем бесцветным.

Стол Drake. Отсветы а также рефлексы столешницы красноватого стекла сменяют вид интерьера в протяжении дня.

Журнальный подзеркальник Stellare на стеклянных ножках-колесах

Книжная полка-зигзаг Accademia.


Фирма REFLEX выдумала подзеркальник Velox. Наилегчайший дизайн припоминает мыльные пузыри, одуванчики, привидение трехколесного велика.

Говорить о цене на стеклянную мебель достаточно трудно. Мастерство в том, что создание высококачественных изделий из такового трудного в отделке материала, как стеклышко, может быть только при применении высокотехнологичного оснащения. А оно стоит дорого, что, очевидно, никак не может никак не отразиться на конечной стоимости конструкции. Помимо этого, крупная часть моделей осуществляется в ограниченном численности, а может быть в единственном экземпляре. Такие неповторимые вещи - проекты именитых дизайнеров - сообразно карману только совсем зажиточным людям.

Этак, самый-самый дешевый журнальный подзеркальник от FIAM обойдется в 600 евро, малая стоимость обеденного стола практически 2000 евро. Клиенту известного кресла Ghost будет необходимо выложить 3300 евро. Настенная подставка для CD стоит от 320 евро, а напольная - от 740 евро. Цену этажерок фабрики TONELLI вышиной от 100 см колеблется в пределах 800-1600 евро. Высочайшие стелажи а также шкафчики той же фирмы позволительно купить сообразно цене от 2000 по 8000 евро. Есть разряд компаний, в наборе каких мебель из стекла, никак не являясь главной чертой изготовления, представлена довольно широко. К примеру, фабрика DRAENERT (Германия), визитной карточкой которой стали шикарные столы-трансформеры, которые имеют все шансы существовать как журнальными (1500-3000 евро), этак а также обеденными (3500-7000 евро).

Русские компании также постепенно набирают эксперимент работы со стеклом, осваивают инновационные технологии а также оснащение сообразно его резке а также отделке, занимаются автономным созданием мебели из стекла. Цены тут в разы не в такой мере - позволительно отыскать модели даже а также за 100 баксов.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83