- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Сопоставление древесного, пластмассового плинтуса а также плинтуса из МДФ - 3

Сопоставление древесного, пластмассового плинтуса а также плинтуса из МДФ - 3

Установка клипсы. совсем прост:

- клипса ставится на отделанный, чистый настил а также придвигается к стене;
- карандашом отмечается село на стене для отверстия;
- сверлится отверстие диаметром, подходящим диаметру дюбеля;
- дюбель вставляется в отверстие а также клипса крепится на шуруп.

После того, как все клипсы поставлены схожим образом, плинтус устанавливается обычным нажатием. Поэтому, наружная плоскость плинтуса остается совсем гладкой, неиспорченной шляпками гвоздей либо шурупов. Таковой плинтус позволительно употреблять никак не всего один раз, его поверхность постоянно станет как новая.

Плинтус из МДФ

А также, в конце концов, 3-ий вариант плинтуса быть может сделан из МДФ. Он используется для обрамления ламинатных а также линолеумных полов, может быть еще использование в качестве заканчивающей отделки стенок, облицованных декоративными панелями на базе МДФ.

Посреди плюсов плинтусов из МДФ: низкая стоимость, живучесть к проникновению воды а также происхождению устойчивых загрязнений, действию ультрафиолета. МДФ-плинтусы никак не притягивают персть а также числятся гигиеничными. Их светлое наличие портит только мягкость, либо, как завуалировано говорят производители, недостающая неколебимость к поверхностным повреждениям.

Плинтусы из МДФ крепится на ровненькую стену с помощью скоб в форме крючков, на которые густо надевается плинтус. Концевые срезы плинтуса закрываются пластмассовыми заглушками, а угловые стыки "уголками". Благодаря такому креплению, при следующем починке плинтусы разрешено совлекать, а потом опять становить на местечко.

Одним из видов плинтусов имеют все шансы сообразовываться монтажные короба, которые никак не изредка тянутся сообразно периметру помещения. Они представляют собой каналы для прокладки разных видов проводов а также кабелей. Их использование правильно в том случае, ежели в доме нужно проложить огромное количество проводов различного назначения а также разного сечения (электро, телефонных, телевизионных, компьютерных).

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83