- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Сопоставление древесного, пластмассового плинтуса а также плинтуса из МДФ - 1

Сопоставление древесного, пластмассового плинтуса а также плинтуса из МДФ - 1


Итак, плинтус - это палка, покрывающая щель меж стеной а также полом.. Но неважно какая палка сейчас быть может сделана из различных материалов, а также владеть разными эксплуатационными свойствами. Нынешний плинтус быть может выполнен как "сообразно традиционной рецептуре" - из древесины, этак а также сообразно современному рецепту - из пластика.

Древесный плинтус

Плинтус, проделанный из массива бревна а также шпона используется для обрамления паркетных а также ламинатных полов, база конструкции традиционно выполняется из елового либо соснового массива, которая сверху покрыта шпоном из ценных пород бревна. Помимо этого, может быть изготовка полностью из массива (дуба, ясеня, вишни а также др.). Некие модели имеют все шансы существовать снабжены каналом перед кабель.

У древесного плинтуса имеются как плюсы, этак а также недочеты. Бесспорным а также самым естественным плюсом древесного плинтуса является его "добропорядочное" основание а также экологическая чистота. В том же духе никак не неважным плюсом являются живучесть а также крепкость древесных изделий.

Относительно недочетов, то большей оценки древесный плинтус был удостоен за свою высшую стоимость, которая готовит оптимальным его внедрение с лишь с драгоценным напольным покрытием, к примеру, штучным паркетом. Древесные плинтусы (шпоночные а также мощные) чаще только элементарно приклеиваются к ровненькой, чистой а также засушливый стене.

Пластмассовый плинтус

Самым суровым соперником древесным плинтусам является из пластмассовый аналог. Точка зрения, занимаемая на базаре пластмассовым плинтусом так сильна, что на этом продукте мы остановимся конкретнее.

Пластмассовый плинтус производят из вспененного ПВХ а также используют для обрамления ламинированного, линолеумного а также коврового напольных покрытий.

Большая часть пластмассовых плинтусов формой а также размером подсказывают древесные плинтусы. С тыльной стороны они снабжены крепежными каналами а также нишей для провода. Пластмассовые плинтусы для ковролина а также бытового линолеума часто имеют паз с внешней стороны, куда вставляют ленту ковролина либо линолеума, отрезанную от главного рулона, в итоге чего достигается фактурное а также цветовое единство плинтуса а также напольного покрытия. Пластмассовыми еще посещают плинтусы-планки, они элементарно клеятся к стене склейкой лентой, которой обеспечена тыльная сторона такового плинтуса.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83