- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Сменяем проступи лестницы - 3

Сменяем проступи лестницы - 3

6. Закрепление проступи исподнизу. Ежели имеется доступ к нижней части лестницы, просверлите запасные отверстия через подступенок в проступь. а также заверните шурупы № 8 длиной 37 мм. Установите угловые бруски вдоль соединения меж подступенком а также проступью.

Аппарат новой проступи на прикрытой лестнице

1. Определение длины новой проступи. Измерьте отдаление поперек лестницы от внешней поверхности одной тетивы по низа паза иной тетивы. Вычтите два-три миллиметра на зазор а также отрежьте новенькую проступь с таковой длиной. Ежели предшествующий проступенок оснащен гребнем либо в нем выбрана четверть для соединения со старенькой проступью, удалите выступ при помощи стамески а также рубанка. Ежели гребень имеется а также на заднем подступенке, аккуратненько удалите гребень стамеской, чтобы новенькую проступь позволительно было просто запереть на село.

2. Подборка уголка. При помощи шипорезной пилы а также долота сделайте выемку в одном из передних углов новой проступи. Отдаление от торца проступи по края выреза обязано существовать одинаково глубине гнезда в тетиве. Долотом вырубите выемку на расстоянии, одинаковом свесу валика плюс 10 мм на зазор. Нарубленный куток сбережете.

3. Аппарат новой проступи. Нанесите клей ПВА в гнезда, на кромку подступенка а также на нижнюю пласть проступи. Удерживая часть проступи, в какой недостает выреза, перед углом, вставьте торец с вырезом в гнездышко тетивы. Вырез несомненно поможет запереть проступь довольно далековато, чтобы она никак не зацепила валик расположенной больше проступи. Опустите паханный край проступи на обратный подступенок, потом подвиньте ее в сторону этак, что будет виден вырез. Приклейте на местечко нарубленный куток а также зафиксируйте его гвоздем, просверлив вспомогательное отверстие, чтобы он никак не раскололся. Установите проступь сообразно центру, просверлите запасные отверстия а также зафиксируйте проступь шурупами № 8 длиной 37 мм.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83