- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Самостоятельный водопровод - 6

Самостоятельный водопровод - 6


Магистральная полипропиленовая трубка при вводе в коттедж пропущена через кусок твердой ПВХ-трубы большего диаметра.
Численность кранов зависит от разветвленности системы. полива а также личных повадок владельцев: некто предпочитает подключать воду лишь вслед за тем, в каком месте она необходима, а некто профилактически поливает огромную площадь участка. В всяком случае следует учитывать, что любой кран - это местечко вероятной протечки.










Один из кранов сезонной ветки водопровода для включения системы полива.Для искусственного бассейна с рыбками может понадобиться особая очистка воды а также ее периодическое обновление. Это непременно следует учитывать. Специфика же подготовки бытовой а также питьевой воды значит за рамки истинней статьи.














Методика компоновки внешной части водопровода при прокладке труб от кессона по внутренней части водопровода ("Ф-ПЛАСТ"):
1. Насос
2. Муфта термоусадочная
3. Кабель электропитания насоса
4. Оголовок скважины
5. Кессон
6. Трубка водоподающая (полипропилен)
7. Зажимы страховочного тросса
8. Фильтр топорной очистки
9. Гидроаккумуляторный бак
10. Блок управления а также охраны
11. Самодействующий воздухоудалитель
12. Манометр
13. Реле давления
14. Набор аварийной автоматики

На каких трубах приостановить собственный отбор

При прокладке водопровода употребляют трубы из целофана невысокого давления (ПНД), поливинилхлорида (ПВХ), полипропилена, металлопластика, меди а также стали. Изделия из ПНД а также металлопластика поставляются в бухтах, потому разрешено порезать фрагменты хоть какой длины. Такие трубы в особенности комфортны в монтаже, так как численность соединений, а следственно, а также угроза протечек объединяется к минимуму. Другие трубы мерные, длиной 4-6 м. Изделия из полипропилена позволительно напрямик на месте монтажа скоро справить в трубу хоть какой длины. Чтобы достичь желаемого результата четырехметровые секции скрепляются методом нагрева промежных фитингов. Разводку водопровода сообразно участку (внешний) чаще только исполняют наиболее дешевыми трубами из ПНД либо полипропилена, а в помещении (врождённый) - всеми обликами перечисленных труб. Более престижные медные трубы объединяют пайкой, однако обойдутся они гораздо подороже остальных. Трубы из металлопластика разрешено существенно сгибать, что дозволяет просто видоизменять конфигурацию водопровода. Они в особенности комфортны в труднодоступных местах, при разработке временной конструкции а также в тех вариантах, когда требуется прибавить какой-нибудь элемент (к примеру, при подсоединении гидроаккумуляторного бака). Следует учитывать, что неметаллические трубы имеют ограничение на максимально возможное влияние, к примеру по 6, по 10 баров.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83