- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Самостоятельный водопровод - 4

Самостоятельный водопровод - 4

Самодействующая насосная аппарат модели Jeta российского изготовления.

Наибольшее влияние, на которое. обязана существовать рассчитана водоподъемная трубка, зависит от глубины ее погружения а также приблизительно сочиняет: 6 баров - при глубине по 50 м, 10 баров - по 90 м, 16 баров - по 150 м а также 25 баров - по 230 м.

Индивидуальности монтажа самостоятельного водопровода

Для исключения вероятного промерзания оголовка а также просачивания поверхностных вод в скважину ее обрамляют заглубляемой подземной камерой (защитным колодцем). Дно камеры заливают бетоном либо исполняют из железного листа никак не тоньше 5 мм. При всем этом колодец располагают на таковой глубине, чтобы водопроводные трубы проходили ниже промерзшего грунта, а верхняя часть обсадной трубы выступала над низом как минимум на 0,5 м. Железную обсадную трубу пропускают через манжету (резиновую, гидростеклоизольную), вставленную в отверстие в бетонном низе, либо приваривают сообразно окружности отверстия в железном низе. Стены камеры (имеющие форму прямоугольника либо окружности) производят из бетонных колец, кирпича либо железного листа. В крайнем случае недостает необходимости в доборной гидроизоляции, так как лист элементарно приваривают к железному низу. Образующуюся в итоге герметичную вместимость чаще именуют кессоном, а также она в данный момент делается все наиболее знаменитой.

Кессон припоминает железную бочку, зарытую в землю, со съемной крышкой.Ежели родником воды служит шахтный колодец, а для ее перекачки употребляется струйчатый насос, крайний позволительно располагать на достаточно великом расстоянии, к примеру в помещении. Длина всасывающей трубы не достаточно зависит от вышины уровня воды в колодце. Против, при центробежных насосах длина всасывающей трубы ограничена 30-40 м. Кругом колодца при всяком типе насоса совершают черепяной замок глубиной 1,5-2 м а также шириной 0,5 м - для исключения просачивания поверхностных вод.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83