- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Различия полимерных покрытий металлочерепицы - 1

Различия полимерных покрытий металлочерепицы - 1

Внешний облик а также живучесть строй. материалов из стали зачастую зависят от защитного покрытия, предохраняющего её от брутального действия находящейся вокруг среды. Верный отбор полимерного покрытия металлочерепицы (с учетом погодных а также географических критерий) может существенно прирастить срок ее службы.

Финские производители спроектировали некоторое количество покрытий металлочерепицы, у каких имеется свои индивидуальности а также области внедрения. Давайте конкретнее остановимся на каждом из их:

ПУРАЛ (PU) - Покрытие на базе полиуретана, измененного полиамидом. Создано в 1999 году спецами финского концерна Rautaruukki только для применения на кровле, признано наилучшим из предлагаемых сейчас покрытий. Покрытие Пурал владеет шелковисто-матовую поверхность.

Отчего пурал считается хорошим покрытием?

  • Пурал владеет высочайшей стойкостью к коррозии, выцветанию а также механическим повреждениям. Толщина покрытия пурал - 0,05 мм, из их 0,02 мм приходится на грунтовку. Ее толщина существенно превышает толщину грунтовочных красок, наносимых перед остальные полимерные покрытия, а означает а также противокоррозионного компонента она охватывает более.
  • Сталь с покрытием пурал употребляется для изготовления как металлочерепицы, этак а также фальцевой кровли. Листы с покрытием Pural просто обрабатываются (режутся а также никак не предоставляют микротрещин на сгибах) при температуре по -15 градусов Цельсия, что ниже, чем у листов с иными покрытиями. Кровельщики а также жестянщики совсем приподнято расценивают это покрытие.
  • Гарантия производителя - 15 лет.

    Хитросплетение всех этих свойств а также отчуждает нам базу ратифицировать, что пурал является хорошим покрытием металлочерепицы.

На русском базаре еще представлена металлочерепица с покрытием PUR. Некие торговцы вводят клиентов в заблуждение, утверждая, что есть тот же пурал, лишь никак не турмалайский, а шведский. Но все обстоит вовсе не так. Сталь с покрытием пурал изготовляет турмалайский концерн Ruukki (этак с 1 сентября 2004 года именуется концерн Rautaruukki). Упомянутые больше покрытия значительно отличаются, сначала материалом покрытия. Пурал - покрытие на базе полиуретана, оно существенно стойче, чем покрытие PUR. PUR - покрытие на базе полиэстра (еще понятно перед заглавием Р-50, деятель - шведский концерн SSAB). Помимо этого, у пурала наиболее тучный слой грунтовой краски, следственно, наиболее достоверная охрана от коррозии. Металлочерепицу с покрытием PUR труднее устанавливать при минусовой температуре - малая температура отделки сочиняет только -5 градусов Цельсия сообразно сопоставлению с -15 у пурала. Лабораторные тесты демонстрируют, что у пурала наиболее высочайшая неколебимость цвета. А также, в мнение, у покрытия PUR нестабильная толщина покрытия (42-48 микрон супротив 50 микрон у пурала).

ПОЛИЭСТР (PE) - покрытие на базе полиэфира. самое дешевое из предлагаемых финскими производителями покрытий. Оно идет тем, у кого недостает каких-то завышенных требований к прочности. Металлочерепица с этим покрытием выдерживает высшую температуру воздуха, стойка к коррозии, ее неколебимость к механическим повреждениям ниже, чем у покрытий Пурал а также ПВФ2.

Непрозрачный ПОЛИЭСТР (PEMA) - это полиэфирное покрытие владеет неплохую цветостойкость, коррозийную а также механическую живучесть а также неплохую сопротивляемость климатическим действиям. Чаще только это покрытие избирают люди, коим принципиально неименье сияния на крыше.

ПВФ2 (PVDF) - поблизости индустриальных компаний воздух загрязнен соединениями разных хим элементов (серы, хлора, азота), также грязюкой а также сажей. Для таковых брутальных критерий идеальнее всего идет покрытие ПВФ2 (PVDF), на 80% состоящее из поливинилфторида а также на 20% из акрила. Вначале это покрытие было создано для фасадов а также употребляется как правило на фасадных конструкциях. Крепкое, более устойчивое к УФ-излучению покрытие фактически никак не выцветает, владеет прекрасный сияние. Сообразно собственным эксплуатационным чертам покрытие ПВФ2 сравнимо с покрытием пурал, но металлочерепица с этим покрытием стоит подороже.

ПЛАСТИЗОЛ (PVC) - это мнимый полимер, состоящий из поливинилхлорида а также пластификаторов. Благодаря великой толщине пластизола (0,2 мм) это покрытие является одним из самых устойчивых к механическим повреждениям, но оно владеет сравнимо низкой температурной стойкостью а также стойкостью к УФ-излучению. Гарантию на это покрытие финские производители никак не дают а также равномерно уменьшают его создание.

Как принято говорить, надейся, однако проверяй. Ежели вы избираете металлочерепицу, обошли теснее некоторое количество кровельных компаний, в каком месте брали эталоны сплава с покрытием, вот и все еще сомневаетесь в его качестве, приезжайте к нам, мы вкупе с вами проведем сравнительные тесты а также выберем более благоприятное покрытие.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83