- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Приспособление кровли из мягенькой черепицы

Приспособление кровли из мягенькой черепицы

Укладка мягенькой черепицы.

При устройстве кровли из мягенькой черепицы базу обязано существовать неподвижным, крепким, гладким, сухим а также непременно вентилироваться. Влажность его материала сообразно. технологии никак не может превосходить 20% от сухого веса. В качестве основания имеют все шансы существовать применены дощечки, гитара а также т.п. При реконструкции, старенькые покрытия (из битумных материалов, железных листов а также т.д.) необходимо подходящим образом приготовить, что является чрезвычайно принципиальным для снабжения надежной эксплуатации грядущей кровли из мягенькой черепицы.

На метод монтажа плиток воздействует их конструкция, наклон крыши, также материал основания.

Более просто укладываются плитки, имеющие самоклеющийся слой а также предохранительную пленку. Тогда: пленочка пред монтажом снимается, а также любая плитка крепится к основанию при помощи гвоздей либо без их (для неких типов плиток). После чего, перед действием солнечного тепла, проистекает приляпывание нижней поверхности плитки к основанию а также к соседним плиткам. В итоге чего появляется герметичное кровельное покрытие.

Индивидуальности технологии монтажа зависят от температуры внешнего воздуха, при которой изготавливаются работы. Наихорошая температура для монтажа возле +6oС. Ежели она ниже, то склеиваемость кровельных плиток гарантируется методом нагревания клеевых поверхностей жарким воздухом от особого устройства. При жаркой же погоде плитки нужно удерживать в тени, чтобы снабдить простоту монтажа а также просто устранять полиэтиленовую пленку.


Комплектующие

Вентиляционные элементы мягенькой черепицы.

Для устройства кровли из мягенькой черепицы, не считая рядовых плиток требуются еще разные дополнительные а также комплектующие элементы. Это карнизные полосы, коньковые элементы (с вентиляционными отверстиями), вентиляционные трубы, вакуумные вентиляторы (для оптимизации проветривания кровельной конструкции либо верхнего перекрытия), рулонные материалы для нижнего ковра, кровельные гвозди либо крючки а также др.

Традиционно производители мягенькой черепицы имеют особые таблицы с пробным расходом девайсов, в зависимости от площади а также наклона крыши.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83