- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Приборы каменщика - 1

Приборы каменщика - 1

Аппарат каменщика:

  • Растворная заступ
  • Кельма
  • Молоток-кирочка
  • Расшивки
  • Швабровка
  • Отвес
  • Строительный степень
  • Верховодило
  • Древесный угольник
  • Шнур-причалка
  • Древесная порядовка

Растворная. заступ

Специализирована для подачи а также расстилания раствора на стене. Лопатой еще размешивают раствор в ящике а также разравнивают его меж милями перед забутку.

Кельма

Есть отшлифованную с обеих сторон железную лопатку с древесной ручкой. Специализирована для разравнивания раствора сообразно кладке, наполнения веществом вертикальных швов а также подрезки в швах излишнего раствора.

Молоток-кирочка

Используется для рубки цельного кирпича на половинки, четвертинки а также т. п., также для обтесывания кирпича.

Расшивки

Служат для отделки швов - при их помощи швам придают определенную форму. Профиль поперечного сечения а также габариты расшивок обязаны подходить данной форме а также толщине швов.

Швабровка

Специализирована для очистки вентиляционных каналов от выступившего из швов раствора, также для наиболее совершенного наполнения швов веществом а также заглаживания их. На металлической ручке швабровки внизу укреплена меж фланцами резиновая пластинка размером 140 х 140 х 10 мм, при помощи которой а также исполняется процесс зачистки а также заглаживания.

Последующие приборы служат для испытания свойства кладки а также именуются контрольно-измерительными:

Отвес

С его подмогою выверяют перпендикулярность стенок, простенков, столбов а также углов кладки. Отвесами массой 200-400 г проверяют верность кладки сообразно ярусам а также в пределах вышины этажа; отвесы массой 600-1000 г служат для испытания внешних углов строения в пределах вышины нескольких этажей.

Строительный степень

Выпускается длиной 300, 500 а также 700 мм. Служит для испытания горизонтальности а также вертикальности кладки. На корпусе уровня зафиксированы две стеклянные трубки-ампулы, изогнутые сообразно косой огромного радиуса, заполненные незамерзающей жидкостью этак, что в их остается маленькой лёгкий пузырек. Ежели степень располагаться в горизонтальном расположении, пузырек, поднимаясь кверху, становится в центре меж дроблениями ампулы.
Увольнение пузырька на лево либо на право от этого расположения указывает, что поверхность, на которую установлен степень, никак не горизонтальна, а также чем более ее склон к горизонту, тем более смещается пузырек от среднего расположения.
Благодаря тому, что трубки размещены в 2-ух направленностях, уровнем разрешено испытывать не столько горизонтальные, только а также вертикальные плоскости.

Управляло

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83