- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Породы древесины, применяемые в строительстве - 6

Породы древесины, применяемые в строительстве - 6

Не стоит применять для работы древесину, пораженную грибком. Его разрешено отлично увидеть даже невооруженным взором сообразно изменению цвета древесины а также сообразно расщеплению волокон древесины в месте поражения.. Краска пораженной грибком древесины быть может разным: от кремового а также коричневого по синего а также зеленого. Остальная древесина при всем этом сбережет обычный краска.

Зеленый нападение, показавшийся на отдельных участках древесины, свидетельствует про то, что древесина истока гибнуть. Плесень поражает древесину лишь извне, потому, ежели вы вовремя зачистите поверхность ножиком либо рубанком, то дощечку либо брусок позволительно еще избавить, а потом, просушив его, употреблять в труде.

Цветная гнилость никак не этак безобидна, как ядровая. Она поражает древесину внутри, разрушая ее структуру а также делая неосуществимым ее внедрение. Древесина быть может полностью здоровой, только все таки негодной к труде. Пороки имеют все шансы существовать разными. Одни из их имеют все шансы вполне вытурить древесину из потребления, остальные только ограничивают способности сообразно отделке.

Более часто встречающимся пороком является присутствие сучков. Однако сучки видятся 2-ух видов. Одни из их крепко срослись с древесиной а также убираются из массива лишь при удалении только участка. Остальные отделяются от древесины просто. Конкретно тут велика возможность такого, что при сушке теснее отделанного изделия он может выскользнуть а также попортить всю картину.

Трахнуть такое отверстие разрешено с помощью клинообразной пробки, которая вбивается заместо сука. Помимо этого, при длинном хранении древесины как стройматериала темнеют в обязательном порядке сучки. Изъятие сочиняют только определённые хвойные породы.

К категории недостатков древесины относится а также присутствие засмолок у хвойных а также водослоев у лиственных пород. Этак принято именовать места скопления древесного сока в массиве древесины. При отделке вам будет необходимо откачать от этого места смолу а также отдубасить ее особым веществом. Однако превосходнее, ежели вы расположите мелочь на бруске этак, чтобы кармашек распологался или снутри подробности, или за пределами ее.

Посреди пороков древесины, которые нужно учесть при труде, более пространство занимает таковой недостаток, как присутствие трещин. Они образуются в массиве древесины во время роста древесного ствола. Трещины имеют все шансы существовать различными.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83