- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Породы древесины, применяемые в строительстве - 5

Породы древесины, применяемые в строительстве - 5

Здание древесины

Сделав поперечный срез, вы сможете более четко разглядеть здание древесины. Любой брусок необтесанного. бревна владеет кожуру - это шкура бревна, которая никак не употребляется в труде, ее непременно необходимо совлекать.
Перед кожурой размещается зона роста бревна, которая фактически никак не различима невооруженным оком. На бодром спиле с возрастающего бревна этот слой камбия представлен замечательно. что как вы снимите кожуру, вам раскроется узкая полоска увлажненной ткани зеленого цвета - именно это станет камбий. За камбием размещена фактически древесина с годичными кольцами.
Древесину еще именуют заболонью. Посередке всякого бревна имеется ядро, которое сообразно цвету может соединяться с заболонью либо обладать наиболее черный краска. В зависимости от этого делят заболонные породы древесины, в каком месте ядро никак не владеет ярко проявленной структуры а также клеточки размещены еще густо, как а также в заболони, а также ядровые, в каком месте, поэтому, ядро отлично явственно. Время от времени заболонные породы бревна именуют безъядровыми.
К ядровым древесным породам относятся все хвойные (сосенка, кедр, ель, тис, лиственница) а также некие лиственные породы, к примеру дуб, ясень, тополь.
Большая часть лиственных пород сочиняет разряд заболонных, либо безъядровых: береза, граб, ольха, клен, граб.
Не считая микроструктуры древесины, куда относится плотность расположения древесных клеток, на творенье композиции а также вероятность применения такого либо другого бруска в труде воздействует макроструктура древесины, представленная годичными кольцами а также сердцевидными сосудами. К макроструктуре еще относится присутствие разных сучков, наростов а также неразвившихся побегов-глазков, которые отклоняют годичные кольца а также образуют разные свилеватости.
Древесина, в каком месте более четко различимы годичные кольца, горизонтальные а также вертикальные сосуды, видется более увлекательной для отделки. Фактически все хвойные породы - граб, дуб, ильм, бук - владеют таковой древесиной.

Пороки древесины

При труде с древесиной следует не столько направлять интерес на размещение волокон. Сначала пристально осмотрите со всех сторон избранный вами брусок. Древесина, с которой вы собрались действовать, обязана существовать не столько крепкой, только а также «здоровой» - однородной сообразно цвету, без примеси довольно увлекательных а также необыкновенных цветов, без отпечатков поражения древесными червями-точильщиками, также без отпечатков начавшегося гниения. Ежели ваш брусок владеет желая бы один из этих признаков, то сходу отложите его в сторону, по другому при труде вы сможете каждого натерпеться, а в конце работы вы никак не берите достаточного ублажения от проделанного. Ну и служба может элементарно свестись на отсутствует.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83