- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Породы древесины, применяемые в строительстве - 2

Породы древесины, применяемые в строительстве - 2

Лиственные породы древесины

Лиственные породы древесины разделяются на твердолиственные. а также мягколиственные. Древесина таковых пород фактически никак не благоухает, а аромат увеличивается лишь при бодром срезе древесины а также ее отделке. Посреди тверд олиственных пород чаще всего употребляются дуб, береза а также ясень. Чаще всего встречающиеся посреди мягколиственных пород - осина а также ольха.

Лиственные породы древесины:

  • Дуб
  • Бук
  • Ясень
  • Береза
  • Вяз, берест, ильм
  • Орешек
  • Осина
  • Тополь
  • Ольха
  • Подделка

Дуб чаще только употребляется при изготовлении мебели. Дубовая мебель считается самой прекрасной а также крепкой, помимо этого, уплотненная древесина дозволяет накрахмалить подробности рельефной резьбой. Еще крепкость а также верность древесины содействует изготовлению маленьких крепежных, однако в то же время крепких соединений. Дуб - одна из немногих пород древесины, из которой разрешено свершить гнутые подробности разного радиуса. В следствии высочайшего содержания в древесине дубильных веществ дуб считается самой устойчивой к гниению из всех лиственных пород.

Бук еще относится к твердолиственным породам. Сообразно собственным качествам фактически никак не уступает дубу. В том же духе отлично, как дуб, поддается отделке, гнется а также пропитывается разными хим растворами. Это его свойство содействует долголетии лакового а также украшающего покрытия. Только в следствии такого, что бук шибко коробится при высыхании, подвержен загниванию с воспитанием червоточин, он не достаточно употребляется при изготовлении мебели.

Ясень чаще только употребляется при изготовлении мебели, шпона а также паркета. Такое широкое использование ясеня обусловлено, сначала, свойствами его древесины: крепкая, вязкая, долговременная, стойкая к загниванию, с прекрасным текстурованным рисунком, которая при усушке не достаточно коробится а также отлично гнется при распаривании.

Береза употребляется незначительно реже, чем ясень. Сначала, это разъясняется маленькой устойчивостью к загниванию, великий усушкой а также подверженностью к короблению. Однако хозяйка древесина березы отлично поддается отделке, позволяет совершать малую рельефную резьбу. Помимо этого, древесина березы отлично пропитывается хим веществами, отлично удерживает лаковое покрытие.

Вяз, берест, ильм представляют одну породу. Посреди главных свойств, которыми владеет эта порода, разрешено именовать: плотность, крепкость, ковкость а также малопористость. При усушке древесина фактически никак не коробится а также никак не трескается. Помимо этого, опосля распаривания древесина может выгнуться этак, как вы пожелаете. Только в следствии собственной плотной а также мелкопористой структуры древесина нехорошо поддается полировке, нехорошо строгается а также окрашивается.

Орешек владеет прекрасной древесиной а также специализирован для отделочных работ. Отлично обрабатывается, поддается полировке а также пропитке хим веществами. Тяжелая а также крепкая древесина орешка никак не поддается короблению а также гниению.

Осина владеет мягенькой древесиной, в какой не достаточно сучков. Осина отлично поддается отделке, однако в следствии ее пористой структуры маленькие подробности имеют все шансы сломиться фактически во время их производства.

Тополь еще относится к мягколиственным породам. Из таковой древесины получаются прекрасные маленькие подробности а также изделия. Только тополь склонен к загниванию, при усыхании коробится а также трескается.

Ольха из всех мягколиственных пород чаще всего употребляется при строительстве домов а также при изготовлении мебели. Ольха фактически никак не поддается загниванию, а также потому она часто употребляется при строительстве срубов колодцев. Еще она отлично употребляется при строительстве кладовых - она хозяйка никак не благоухает а также никак не впитывает аромат.

Подделка посреди всех мягколиственных пород ценится при изготовлении больших резных подробностей для мебели. Помимо этого, это одна из немногих пород древесины, которая никак не коробится а также никак не трескается при усушке. Подделка владеет крепкой структурой, которая не достаточно поддается гниению.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83