- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Породы древесины, применяемые в строительстве - 1

Породы древесины, применяемые в строительстве - 1

Породы древесины

В зависимости от такого, что вы желаете свершить, употребляют ту либо другую породу древесины..
Сначала необходимо найти, принадлежит ли избранный вами брусок к хвойным породам либо лиственным. Хвойные породы владеют наиболее резким, смолянистым ароматом. Помимо этого, макроструктура таковых пород бревна лучше выделена, чем у лиственных. К хвойным породам древесины относят сосну, лиственницу, пихту, ель, кедр.

  • Хвойные породы древесины
  • Лиственные породы древесины
  • Древесина плодовых деревьев
  • Древесина редкостных пород
Хвойные породы древесины

Хвойные породы древесины:

  • Сосенка
  • Ель
  • Кедр
  • Пихта

Сосенка чаще всего употребляется как строительный материал. Расцветка древесины сосны быть может как красновато-желтой, этак а также бледно-желтой, при этом это нисколечко никак не воздействует на рабочих свойствах древесины. Хозяйка древесина крепкая, простая, комфортна в отделке. Помимо этого, в следствии высочайшего содержания смолы древесина совсем стойка к гниению а также действию атмосферных явлений. Мягенькая конструкция древесины дозволяет просто впитывать разные красители. Это дотрагивается еще а также лаковых покрытий. При усушке древесина сосны фактически никак не коробится.

Ель - 2-ая сообразно значительности а также применению хвойная порода. Сообразно сопоставлению с сосной, ель зачастую уступает ей. Сначала, это вызвано огромным численностью сучков в древесине. Ну и отделке она поддается некоторое количество ужаснее. В древесине ели смолы мало не в такой мере, что а также воздействует на нехороший стойкости ее к действию атмосферных явлений.

Кедр, либо сибирская сосенка, сообразно строительным качествам никак не уступает ели, а иногда даже превышает ее. Древесина кедра совсем легка в труде, только при всем этом в том же духе, как а также ель, никак не владеет устойчивостью к загниванию.

Пихта, сообразно собственным рабочим качествам не много чем различается от ели: просто поддается отделке а также фактически никак не принимает хим препаратов. В том же духе, как а также в древесине ели, тут не много держится смолы, в следствии чего древесина скоро загнивает на раскрытом атмосфере без особой отделки.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83